Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" играет, ЦСКА отдыхает - в среду пройдут матчи 1/16 финала КР по футболу - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" играет, ЦСКА отдыхает - в среду пройдут матчи 1/16 финала КР по футболу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера (в центре) и футболисты клуба
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (в центре) и футболисты клуба
Читать в
Сразу 13 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу будут сыграны в среду. Именно с этой стадии в борьбу за трофей вступают клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в частности, в среду свои матчи проведут лидеры чемпионата страны московские "Спартак" и ЦСКА.

МОСКВА, 21 сен – Р-Спорт, Артем Калинин. Сразу 13 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу будут сыграны в среду. Именно с этой стадии в борьбу за трофей вступают клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в частности, в среду свои матчи проведут лидеры чемпионата страны московские "Спартак" и ЦСКА.

 

"Спартак" отправился на Дальний Восток основой

 

Лидер чемпионата страны московский "Спартак" во вторник вылетел в Хабаровск, где в среду сыграет свой кубковый матч против местного клуба "СКА-Хабаровск" без четырех футболистов основного состава. В Москве остались Евгений Макеев, Андрей Ещенко, Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков. При этом Макеев в текущем сезоне не сыграл еще ни разу, а Мельгарехо, хоть и выходит на поле регулярно, появляется лишь в концовках матчей. Одним словом, состав у спартаковцев самый боевой, и расслабляться в кубковом матче Массимо Каррера не намерен.

Дзюба пожелал "Спартаку" удачно слетать на матч Кубка России в Хабаровск >>>

Для "СКА-Хабаровск" нынешний сезон складывается неплохо. Команда на данный момент претендует на попадание в четверку сильнейших, а значит, борется за выход в премьер-лигу. В свое время успешно работавший с женскими клубами Александр Григорян строит в Хабаровске неплохой коллектив, и если в минувшем сезоне хабаровчане заняли лишь 14-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), то в сезоне нынешнем им вполне по силам подняться существенно выше.

"Обычно на такие матчи представители низших лиг настраиваются сильнее фаворитов. Они хотят доказать, что не хуже их. Часто случается, что и побеждают. Но коль "Спартак" полетел в Хабаровск основным составом, значит, команда отправилась туда не на прогулку. Тем более, сейчас красно-белые почувствовали вкус победы", - заявил "Р-Спорт" бывший футболист "Спартака" и сборной СССР Александр Мирзоян.

 

ЦСКА решил поберечь силы

 

ЦСКА, в отличие от "Спартака", от которого армейцы отстают на 2 очка в турнирной таблице чемпионата, дал ясно понять, что Кубок страны не является для команды приоритетным турниром. На игру в Красноярск с неуступчивым "Енисеем", который, кстати тренирует бывший спартаковец Андрей Тихонов, отправились лишь семь футболистов основного состава, многие из которых редко выходят на поле с первых минут.

"Енисей", как и "СКА-Хабаровск", располагается в середине турнирной таблицы ФНЛ, однако Тихонов, летом покинувший тренерскую должность в "Краснодаре", лишь строит новую команду. Состав хозяев вряд ли сильно уступает ростеру соперника, а в плане сыгранности, пожалуй, даже превосходит армейцев. К слову, на правах аренды за "Енисей" выступает защитник ЦСКА Никита Чернов, привлекавшийся в сборную России при Фабио Капелло.

"Мы не в первый раз видим такое. Через несколько дней армейцам играть в Лиге чемпионов - какой смысл лететь туда (в Красноярск) основным составом? Люди как-то не думают, что нужно подобные матчи проводить, принимая во внимание географическое положение. Команда решает задачи в Европе, приносит России очки, а ее отправляют в такие города", - заявил "Р-Спорт" бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин.

 

"Час икс" для Семина и "Локомотива"

 

Юрий Семин 26 августа был назначен главным тренером "Локомотива" и через два дня команда под его руководством одержала первую победу в сезоне (до этого "Локо" четыре раза сыграл вничью). Однако два следующих матча "красно-зеленые" проиграли с одинаковым счетом 0:1 "Спартаку" и "Уфе". Кубковый матч против "Химок" даст ответ, была ли победа над "Краснодаром" случайной, связанной с эмоциями от возвращения Семина, или же игры против спартаковцев и уфимцев не удалось выиграть из-за невезения.

Семин заявил, что перед ФК "Локомотив" стоит задача выиграть Кубок России >>>

"Химки" являются одним из аутсайдеров ФНЛ, а потому вряд ли составят серьезную конкуренцию "Локомотиву". К тому же, железнодорожникам не нужно лететь ни в Красноярск, ни в Хабаровск – на северо-запад Подмосковья из Баковки добираться совсем недолго. Проблем с составом у команды Семина также, вроде бы, не наблюдается. Да и сам главный тренер заявил, что перед командой стоит задача выиграть трофей.

Еще один интересный матч будет сыгран в Химках за несколько часов до противостояния "Химок" и "Локомотива" - московское "Динамо" примет "Ростов". "Бело-голубые" лидируют в ФНЛ и, вероятнее всего, решат задачу повышения в классе в текущем сезоне. Ростовчане разрываются на три фронта, и если в чемпионате страны дела у команды пока идут хорошо, то дебют в Лиге чемпионов им явно не удался (поражение 0:5 от "Баварии"). Нужен ли "Ростову" Кубок, учитывая выступление на европейской арене и не самый многочисленный состав исполнителей, станет понятно в среду.

 

Первые матчи 1/16 финала Кубка России

 

"СКА-Хабаровск" - "Спартак" (Москва)

"Динамо" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)

"Челябинск" - "Урал" (Екатеринбург)

"Енисей" (Красноярск) – ЦСКА (Москва)

"Сибирь" (Новосибирск) – "Томь" (Томск)

"Спартак-Нальчик" - "Краснодар"

"Волга" (Ульяновск) – "Амкар" (Пермь)

"Волгарь" (Астрахань) – "Оренбург"

"Тосно" - "Арсенал" (Тула)

"Мордовия" (Саранск) – "Анжи" (Махачкала)

"Факел" (Воронеж) – "Терек" (Грозный)

"Энергомаш" (Белгород) - "Уфа"

"Химки" - "Локомотив" (Москва)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала