Рейтинг@Mail.ru
Восьмой тур РФПЛ стартует в день выборов президента Российского футбольного союза - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Восьмой тур РФПЛ стартует в день выборов президента Российского футбольного союза

Читать в
Восьмой тур чемпионата России среди команд премьер-лиги стартует в субботу сразу центральным матчем, в котором чемпион страны московский ЦСКА сразится с "Краснодаром".

МОСКВА, 24 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Восьмой тур чемпионата России среди команд премьер-лиги стартует в субботу сразу центральным матчем, в котором чемпион страны московский ЦСКА сразится с "Краснодаром".

Помимо встречи на новой "Арене ЦСКА" в субботу выступающий в Лиге чемпионов "Ростов" примет на поле донского стадиона "Олимп-2" московский "Локомотив". Возможно, к этому времени уже станет известно имя нового руководителя российского футбола, выборы которого пройдут на конференции РФС. Основными кандидатами на данный пост являются нынешний глава РФС, министр спорта Виталий Мутко и экс-главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

 

Марио Фернандес впервые сыграет как россиянин

 

ЦСКА вынужден отныне сосредоточиться на играх Лиги чемпионов и национального первенства после поражения от красноярского "Енисея" (1:2) в Кубке России на стадии 1/16 финала. В чемпионате "красно-синие" побеждали трижды подряд, идут на комфортном втором месте, а защитник Марио Фернандес в субботнем матче впервые не будет считаться легионером. Такое решение принял исполком РФС в пятницу. Восстановился после травмы и сербский полузащитник Зоран Тошич.

"Краснодар", неудачно начавший сезон, в прошлом туре одержал волевую победу над "Ростовом" и в случае успеха способен закрепиться в лидирующей пятерке. Учитывая победу в кубковой игре над "Спартаком-Нальчиком" (2:0), исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов выдал самый удачный стартовый отрезок среди рулевых клуба за всю его историю (3 победы подряд).

"Ростов", расположившийся в середине таблицы с некритичным запасом очков, на неделе полурезервным составом уступил в кубковой игре московскому "Динамо", выступающему в ФНЛ, со счетом 0:4. "Было принято решение оставить основной состав готовиться к матчу с "Локомотивом" в чемпионате и дать возможность получить игровую практику тем, кто играет меньше", - пояснил главный тренер ростовчан Иван Данильянц. По его словам, команда продолжает испытывать финансовые трудности, а задолженности по премиальным 2014 - 2016 годов остались невыплаченными.

От бровки руководить командой будет тренер Дмитрий Кириченко, но полузащитник дончан Саид Эзатолахи считает, что выведший "Ростов" на высокий уровень Курбан Бердыев по-прежнему "очень важен для команды". "Надеюсь, он сможет вернуться к тренерской дельности", - подчеркнул хавбек.

У игроков "Локомотива" после домашнего поражения от "Уфы" (0:1), несмотря на разгром подмосковных "Химок" (3:0) в Кубке России, настроение настороженное. "Не могу сказать, что на "Ростов" у нас будет особый настрой. Такой же, как и на все игры, но с какими-то изменениями в голове, в психологии, потому что не может так долго продолжаться", - выразил мнение защитник команды Виталий Денисов.

 

Спартаковец Глушаков поправился, Зуев лечится

 

Во второй игровой день лидер чемпионата московский "Спартак" сыграет дома с "Уфой". На тренировке в пятницу вернулся в общую группу полузащитник Денис Глушаков, работал с основным составом и защитник "Спартака-2" Денис Кутин. Защитники Андрей Ещенко, Евгений Макеев и полузащитник Лоренсо Мельгарехо занимались по индивидуальной программе, а полузащитник Александр Зуев, травмировавшийся в матче 1/16 финала Кубка России против "СКА-Хабаровск" (0:1), продолжает лечение.

В тот же день санкт-петербургский "Зенит", отстающий от "красно-белых" на четыре очка, сыграет в Каспийске с махачкалинским "Анжи". По словам главного тренера "сине-бело-голубых" Мирчи Луческу, по индивидуальной программе работают полузащитники Виктор Файзулин и Александр Рязанцев, а защитник Иван Новосельцев точно пропустит матч. Появление на поле Юрия Жиркова находится под вопросом. Тренер дал понять, что он рассчитывает на бельгийского защитника Николаса Ломбертса. "Он долго лечился, поэтому я не мог его использовать. Сейчас Ломбертс вошел в ту группу игроков, которых я использую", - добавил румынский специалист.

"Если выиграем, будем героями, - выразил надежду защитник дагестанской команды Сергей Паршивлюк. - А не получится – никто плохого слова не скажет, если на поле будем стараться изо всех сил. Поэтому надо отбросить все страхи и сомнения и пытаться выжать максимум из этой игры".

В воскресенье новичок лиги "Оренбург" ожидает в гости другого неудачника старта сезона екатеринбургский "Урал", тульский "Арсенал" сыграет с грозненским "Тереком", а в понедельник оказавшиеся на последней строчке самарские "Крылья Советов" постараются переломить ситуацию в Перми, где их примет идущий на четвертой позиции "Амкар". В Казани местный "Рубин" и томская "Томь" постараются улучшить свое положение в таблице.

Расписание всех матчей 8-го тура:

24 сентября

ЦСКА – "Краснодар"

"Ростов" – "Локомотив"

25 сентября

"Оренбург" – "Урал"

"Арсенал" – "Терек"

"Спартак" – "Уфа"

"Анжи" – "Зенит"

26 сентября

"Амкар" – "Крылья Советов"

"Рубин" – "Томь"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    4
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала