Рейтинг@Mail.ru
ФИФА выбрала другой отель для встреч в Цюрихе после арестов чиновников в 2015 году - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА выбрала другой отель для встреч в Цюрихе после арестов чиновников в 2015 году

© REUTERS / Ruben SprichФлаги возле здания штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе, Швейцария
Флаги возле здания штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе, Швейцария
Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) решила отказаться от услуг отеля в Цюрихе, в котором в 2015 году прошли аресты ряда чиновников организации в связи с расследованием коррупционного скандала, и выбрала другой для размещения сотрудников во время проведения рабочих заседаний в Цюрихе, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) решила отказаться от услуг отеля в Цюрихе, в котором в 2015 году прошли аресты ряда чиновников организации в связи с расследованием коррупционного скандала, и выбрала другой для размещения сотрудников во время проведения рабочих заседаний в Цюрихе, сообщает Би-би-си.

Чиновники ФИФА на протяжении долгих лет останавливались в пятизвездочном отеле Baur Au Lac во время рабочих встреч в Цюрихе, однако теперь ФИФА сделала выбор в пользу аналогичного по уровню отеля Park Hyatt, расположенного неподалеку от прежнего места дислокации. Отмечается, что решение о смене отеля принято в целях экономии. В новом отеле представители ФИФА разместятся уже на следующей неделе во время заседания совета организации, которое пройдет 13 и 14 октября.

Комитет по этике ФИФА проводит новое расследование в отношении главы ФИФА Инфантино >>>

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников организации были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Сообщалось, что более десятка правоохранителей в штатском прибыли в отель Baur au Lac и подошли к стойке регистрации, чтобы получить ключи от номеров. Арестованные по большей части являлись членами исполнительного комитета ФИФА. Они собрались в отеле в ожидании очередных выборов президента организации.

Решения о выборе МОК городов-хозяев ОИ коррумпированы, как и в ФИФА – Обама >>>

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против на тот момент президента ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков возглавлявшему тогда УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет организации 24 февраля смягчил санкции, сократив срок отстранения функционеров до шести лет. В мае CAS частично удовлетворил апелляцию Платини и сократил наложенное на него отстранение от футбольной деятельности с 6 до 4 лет. Блаттер покинул пост главы ФИФА, а Платини – президента УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала