Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" без Промеса попытается вскрыть оборону "Ростова" в 10-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 14.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" без Промеса попытается вскрыть оборону "Ростова" в 10-м туре ЧР

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПолузащитники "Спартака" Денис Глушаков (слева) и "Ростова" Кристиан Нобоа
Полузащитники Спартака Денис Глушаков (слева) и Ростова Кристиан Нобоа
Читать в
Десятый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем между ЦСКА и "Уфой", а в центральной встрече в субботу сойдутся московский "Спартак" и "Ростов".

МОСКВА, 14 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Десятый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем между ЦСКА и "Уфой", а в центральной встрече в субботу сойдутся московский "Спартак" и "Ростов".

За два дня до матча стало известно, что один из лидеров "красно-белых" Куинси Промес, получивший сильный ушиб ноги во встрече сборной Нидерландов в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года против команды Франции, пропустит игру с "Ростовом".

 

Каррера намерен найти слабые места у "Ростова"

 

"Промеса не будет в субботу, у него проблема с ногой, как минимум 10 дней он не будет тренироваться. (Денис) Глушаков просто приболел", - рассказал Каррера. Ранее руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов пояснил, что у Глушакова всего лишь простуда и в пятницу он уже будет работать с командой.

"У меня есть идеи, как заменить Промеса. Потом я пойму, какая из них правильная", - сказал итальянский специалист. Бывший главный тренер спартаковцев Валерий Карпин был более категоричен в оценке шансов команды на успех без Промеса. "У них ("красно-белых") не будет лучшего футболиста на поле. Найти ему замену не смогут", - сказал он.

"Ростов" хорошо закрывается, качественно играет в обороне, но мы будем (стараться) находить какие-то слабые места у них", - пояснил главный тренер "Спартака" Каррера.

Полузащитник "Ростова" малиец Мусса Думбия, возможно, не сыграет в матче со "Спартаком" после приступа эпилепсии, перенесенного в игре отборочного турнира ЧМ-2018 против команды Кот-д"Ивуара (1:3). На 20-й минуте матча у Думбия случился приступ, но защитник ивуарийцев Серж Орье оказал ему первую медицинскую помощь, не позволив проглотить язык. После инцидента Думбия был заменен.

 

ЦСКА готовится к матчу с "Уфой" на фоне отстранения Еременко

 

Начнется тур в пятницу домашней встречей московского ЦСКА с "Уфой". По-прежнему нет определенности в будущем основного полузащитника армейцев Романа Еременко, которого дисциплинарный комитет УЕФА отстранил на 30 дней. Получившие травмы разного характера вратарь Игорь Акинфеев, полузащитники Алан Дзагоев и Александр Головин, по словам главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, "работают в индивидуальном режиме".

"Мы ежедневно отслеживаем состояние (этих) игроков. Все они сохраняют шансы сыграть с "Уфой", - добавил специалист.

Слуцкий заверил, что ЦСКА находится в той форме, которая позволяет команде решать запланированные задачи, а Еременко есть кем заменить. "Слышу это (о функциональной яме команды осенью) с разной долей периодичности семь лет, - сказал Слуцкий. - Иногда это действительно происходит, потому что это происходит с любой командой мира. Но я не вижу никаких особых проблем. В чемпионате мы на одно очко отстаем от лидеров, притом, что у нас был самый сложный календарь: мы семь из девяти матчей провели на выезде".

 

"Рубин" налаживает взаимодействие между линиями

 

Московский "Локомотив", испытывающий проблемы на старте чемпионата, отправится на выезд в Пермь, где встретится с местным "Амкаром". 9 октября железнодорожники уступили в контрольном матче "Уфе" со счетом 1:3. В Казани состоится волжское дерби - местный "Рубин" сыграет с самарскими "Крыльями Советов", которые находятся в зоне вылета.

"Много новых игроков, тяжело взаимодействовать, это чувствуется даже по качеству передач", - признался игрок казанцев Рифат Жемалетдинов, чья команда по итогам тура рискует опуститься в зону аутсайдеров.

Санкт-петербургский "Зенит" проведет матч в Екатеринбурге против "Урала". Некоторые футболисты "сине-бело-голубых" отличились в матчах за национальные сборные и в хорошем расположении духа возвращаются в Санкт-Петербург.

"Краснодар" имеет отличные шансы вернуться в группу лидеров, если победит тульский "Арсенал" в гостях.

"Оренбург" и томская "Томь" поборются за очки, которые могут пригодиться им в концовке чемпионата в борьбе за выживание, а в Каспийске в понедельник состоится кавказское дерби между "Анжи" и грозненским "Тереком". Обе команды расположились в середине турнирной таблицы. Махачкалинцы во время паузы в первенстве страны уступили в подмосковных Ватутинках неоптимальному составу ЦСКА со счетом 0:2.

В 10-м туре чемпионата России сыграют:

14 октября

ЦСКА – "Уфа"

15 октября

"Амкар" - "Локомотив"

"Рубин" - "Крылья Советов"

"Спартак" - "Ростов"

16 октября

"Урал" - "Зенит"

"Оренбург" - "Томь"

"Арсенал" - "Краснодар"

17 октября

"Анжи" - "Терек"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала