Рейтинг@Mail.ru
Показалось, что игрок ЦСКА Траоре вообще был "мертвый" в матче со "Спартаком" - Шавло - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Показалось, что игрок ЦСКА Траоре вообще был "мертвый" в матче со "Спартаком" - Шавло

Читать в
Нападающий ЦСКА Ласина Траоре был незаметен в матче чемпионата России по футболу против "Спартака", соперник полностью нейтрализовал форварда, считает бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло.

МОСКВА, 30 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Нападающий ЦСКА Ласина Траоре был незаметен в матче чемпионата России по футболу против "Спартака", соперник полностью нейтрализовал форварда, считает бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло.

"Спартак" в субботу победил ЦСКА со счетом 3:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. На 71-й минуте Траоре был заменен на Карлоса Страндберга, который забил мяч.

Дерби под аккомпанемент дымовой завесы: победа "Спартака" над ЦСКА в 12-м туре РФПЛ / Фото >>>

"Не знаю, насколько был готов Страндберг, но мне показалось, что вчера Траоре вообще был "мертвый". Он тяжело бегал, боролся только за верховые мячи и то не мог выиграть их. Ничего не сделал. Защитники "Спартака" полностью нейтрализовали его, за исключением одного момента в конце первого тайма. Страндберг серьезно напрягал оборону "Спартака" и гол забил, переиграв защитника. При счете 1:2 у него еще был момент, но повезло "красно-белым", - сказал Шавло агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Спартак" играл очень хорошо. Такое было преимущество у "красно-белых", что казалось, что это вообще не ЦСКА играет. Обычно с ЦСКА матчи открытые бывают, армейцы тоже атакуют и создают моменты. В первом тайме "Спартак" полностью доминировал, имел огромное преимущество, хотя особых моментов для взятия ворот не было, за исключением удара Куинси Промеса рядом со штангой. Учитывая погоду, видимо, было указание чаще бить по воротам. Даже первый номер России Игорь Акинфеев вот так сыграл, мяч скользнул, и он не справился. Удар был сложный для вратаря", - добавил эксперт.

ПФК ЦСКА мог сыграть вничью со "Спартаком", если бы реализовал моменты - Каррера >>>

По словам Шавло, после первого пропущенного мяча у ЦСКА "была пара вылазок, но в первом тайме армейцы надеялись в основном на стандарты".

"Понятно, что у них не лучший состав сейчас. Но в дерби ЦСКА обычно более агрессивно играет. Во втором тайме армейцы стали играть более активно, "Спартак" почему-то отошел глубоко назад. При этом (главный тренер "Спартака") Массимо Каррера стал призывать команду более агрессивно играть и выжимать соперника к центру поля. В итоге "Спартак" перехватил инициативу и добился победы", - сказал бывший гендиректор "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала