Рейтинг@Mail.ru
Албин: план того, как убрать вибрацию на арене ЧМ-2018, существует и будет реализован - РИА Новости Спорт, 03.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Албин: план того, как убрать вибрацию на арене ЧМ-2018, существует и будет реализован

Читать в
План того, как ликвидировать вибрацию на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, существует и будет реализован, заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. План того, как ликвидировать вибрацию на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, существует и будет реализован, заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

Инспекционный визит представителей ФИФА на стадион в Санкт-Петербурге состоялся в понедельник. Позже в СМИ появилась информация, что комиссия ФИФА осталась недовольна выкатным полем на стадионе. Недовольство чиновников международной организации было вызвано высоким уровнем вибрации поля, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, многие СМИ сообщали, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон.

"Вибрация? Попробуйте попрыгать дома, на тротуаре, на футбольном поле. Всегда существует вибрация. Мы впервые за всю историю строительства стадиона внутрь чаши поместили поле. и тут же начали проводить замеры. Мы понимали, что вибрации избежать в полном объеме не удалось. Как и любая подвижная конструкция оно вибрирует. Нам предстоит вывести на максимальное допустимое значение ту самую вибрацию? Как? Усиливая пирог (поля), конструкции. Наше поле уникальное, потому что проектировали его, опираясь на наши подходы", - сказал Албин журналистам.

"Есть целый набор рекомендаций, который принят ФИФА, и они будут выполнены. План ликвидации вибрации на поле существует - наша задача его реализовать", - добавил Албин.

Он также отметил, что замечания к стадиону есть не только у ФИФА. "Что касается визитов ФИФА, то их будет много, и они будут частыми. Не является исключением и ноябрь текущего года. 7 ноября будем ловить картинку в чаше стадиона, и поле окажется внутри чаши. Мы вышли на финишную прямую - идет завершение проекта, который насчитывает 12 лет реализации. Замечания есть не только по линии ФИФА, но и по линии ФК "Зенит", замечания по линии Госстройнадзора, Ростехнадзора", - констатировал Албин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала