Рейтинг@Mail.ru
Албин: общая сумма ущерба на стадионе на Крестовском острове превышает 700 млн рублей - РИА Новости Спорт, 16.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Албин: общая сумма ущерба на стадионе на Крестовском острове превышает 700 млн рублей

Читать в
Общая сумма ущерба на стадионе на Крестовском острове только по фактам, что известны в комитете по строительству Санкт-Петербурга, превышает 700 миллионов рублей, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в своем аккаунте в Twitter.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Общая сумма ущерба на стадионе на Крестовском острове только по фактам, что известны в комитете по строительству Санкт-Петербурга, превышает 700 миллионов рублей, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в своем аккаунте в Twitter.

В среду стало известно, что экс-вице-губернатора Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 миллионов рублей при заключении генподрядчиком ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло футбольного стадиона на Крестовском острове.

Смета проекта "Зенит-Арены" составляет 43,8 млрд руб >>>

"С точки зрения закона, думаю, что надо придерживаться принципа презумпции невиновности. Общая сумма ущерба на стадионе только по фактам, что известны в комитете по строительству Санкт-Петербурга, превышает 700 млн рублей. Но есть еще моральная составляющая. Если в обществе утрачено понятие стыда и греха, порядок в таком обществе не сможет поддерживать даже полицейский. На ход строительства "Зенит-Арены" сейчас ни одно внешнее событие не повлияет: бюджет стройки сбалансирован, все необходимое закуплено", - написал Албин.

Строительство стадиона в западной части Крестовского острова началось в 2007 году, в то время его стоимость оценивалась в 6,7 миллиарда рублей. Затем эта сумма росла с каждым годом. Ранее властями называлась официальная смета нового стадиона на сумму 34,9 миллиарда рублей. В феврале текущего года подрядчик попросил комитет по строительству Санкт-Петербурга увеличить финансирование на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования.

Власти Санкт-Петербурга летом выбрали нового генерального подрядчика, из-за чего строительство арены было временно приостановлено. В августе сообщалось, что из бюджета Санкт-Петербурга будут дополнительно выделены 2,6 миллиарда рублей для завершения строительства. Получение разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала