Рейтинг@Mail.ru
Причина проблем в ФК "Томь" - работа руководства клуба, считает Непомнящий - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Причина проблем в ФК "Томь" - работа руководства клуба, считает Непомнящий

Читать в
Причина проблем "Томи" в работе руководства томского футбольного клуба, считает бывший главный тренер команды Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Причина проблем "Томи" в работе руководства томского футбольного клуба, считает бывший главный тренер команды Валерий Непомнящий.

В субботу издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на собственные источники сообщило, что футболисты "Томи" из-за задолженностей по зарплате могут отказаться от поездки на матч 15-го тура с самарскими "Крыльями Советов", который состоится 27 ноября. Также сообщалось, что игроки команды написали письмо губернатору Томской области Сергею Жвачкину из-за долгов по зарплате.

В пресс-службе "Томи" заявили агентству "Р-Спорт", что клуб в понедельник сыграет с "Тереком" в рамках 14-го тура чемпионата России, а что будет дальше неизвестно. Ранее спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов заявил "Р-Спорт" что, последнюю зарплату в клубе выплачивали за май. Непомнящий работал в клубе дважды – в период с 2008 по 2011 и с 2014 по 2016 год.

 

"Руководство клуба не очень умело распоряжалось средствами"

 

"Вы знаете, если посчитать, сколько клуб зарабатывал в прежние годы, когда я руководил командой, и сейчас, то мое мнение таково - руководство клуба не очень умело распоряжалось поступающими средствами. Ведь сейчас у команды стабильный спонсор, когда я там был, таких и близко не было. Да, "Томь" сейчас не получает ни копейки из бюджетных источников, но генеральный спонсор, насколько мне известно, выполняет свои обязательства на 100%", - заявил Непомнящий агентству "Р-Спорт" по телефону.

"И каким образом получилось так, что сегодня "Томь" оказалась в многомесячных долгах перед игроками и налоговыми органами, мне непонятно. Как я понимаю, одна из серьезных проблем - в руководстве клуба, как бы ни было досадно об этом говорить. Я вам больше скажу: если бы не губернатор области, так серьезно не относились бы к "Томи" и команда бы давно погибла. И во все времена "Томь" опекают очень серьезные люди, которые всей душой болеют за томский футбол. Что происходит сейчас, не знаю. Наверное, есть серьезные вопросы к руководству клуба", - сказал Непомнящий.

 

"Футбол предавать нельзя"

 

Экс-главный тренер "Томи" также заявил, что удивлен поведением футболистов команды в связи с тяжелой финансовой ситуацией.

"И я сейчас понимаю, что в такой ситуации очень трудно удержать команду в игровом тонусе. Но уверяю вас, в тех условиях, в которых мы свое время бывали (при задержке зарплаты в несколько месяцев), нам удавалось оставаться единым коллективом: ребята выходили на поле, боролись и побеждали. О каком-то бойкоте матча не могло быть и речи - бойкотировать матч, это значит предать футбол", - отметил он.

"Ребята сами принимали решения. Что бы там ни было, футбол предавать нельзя. Выходили на поле и играли так, что ни к кому нельзя было предъявить претензий. И поэтому меня очень удивило, что появилось такое письмо игроков. Да, конечно, они имеют на это право, но.... Видимо, это другое поколение", - сказал Непомнящий.

"Томь" после 13 матчей набрала 8 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала