Рейтинг@Mail.ru
Гришин: "молодежка" ЦСКА сможет пойти далеко в плане результата, если сохранит состав - РИА Новости Спорт, 22.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гришин: "молодежка" ЦСКА сможет пойти далеко в плане результата, если сохранит состав

Читать в
Молодежная команда московского футбольного клуба ЦСКА сможет пойти далеко в результатах в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА (игроки не старше 19 лет), если сохранит свой состав, заявил главный тренер армейской "молодежки" Александр Гришин.

МОСКВА, 22 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Молодежная команда московского футбольного клуба ЦСКА сможет пойти далеко в результатах в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА (игроки не старше 19 лет), если сохранит свой состав, заявил главный тренер армейской "молодежки" Александр Гришин.

Молодежный состав ЦСКА обеспечил себе выход из группы в Юношеской лиге УЕФА благодаря победе над сверстниками из немецкого "Байера". Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. ЦСКА на стадии 1/8 финала проведет матч дома.

"Волновались, потому что знали, что при положительном результате мы с первого места выходим из группы. Было много желания, но мало мыслей в этой игре. Даже проигранный матч "Байеру" в первом круге мы провели лучше по качеству игры. Сегодня по собственному качеству были чуть хуже, но выиграли. Игра была равная. Нам все равно, где играть. Если эту команду сохранить, то мы можем далеко пойти, а если в декабре произойдут определенные перемены и будем создавать новую команду, то будет тяжеловато", - сказал Гришин журналистам.

"В нашем случае точно была индивидуальная ошибка у вратаря, но мы не стали винить, потому что каждый может ошибиться. Молодые ребята - если мы не будем давать ошибаться, то они просто не будут играть в футбол. Они должны развиваться, допускать свои ошибки, потому что надо учиться на своих ошибках. Радует то, что молодежная команда привлекает болельщиков, сегодня были полные трибуны, а это о многом говорит. Значит, что людям нравится футбол", - добавил он.

Гришин: "молодежка" ЦСКА готова отдать фарт основной команде, лучше удача будет у них >>>

Тренер поблагодарил игроков своей команды за то, что они "выполняют установку, правильно понимают все вещи, что дает клуб". "Мы объясняем им, что клуб их одевает, платит зарплату, а значит, и они должны приносить какую-то пользу, и они это понимают. Большой плюс, что все ребята, которые у нас играют – из академии ЦСКА. Если немцы, "Монако" и англичане собирают ребят со всего мира, то мы играем только своими. Команда нашей школы", - пояснил он.

Гришин очень эмоционально ведет себя по ходу матча. "Хочется, конечно, и ребятам помочь, но и с себя стресс снять. Когда кричишь – о себе не думаешь. Двойная игра: мне проще кричать и подсказывать, выпускать пар, плюс и ребята тоже видят, что тренерскому штабу не безразлично, они чувствуют поддержку. Мы сами играли и знаем, что такое, когда тренер сидит без эмоций, а когда все вокруг тебя переживают – это коллектив", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала