Рейтинг@Mail.ru
Не ударить в грязь лицом: "Ростов" примет "Баварию" в последнем домашнем матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Не ударить в грязь лицом: "Ростов" примет "Баварию" в последнем домашнем матче ЛЧ

Читать в
Футболисты "Ростова" примут мюнхенскую "Баварию" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в своей последней домашней игре в рамках главного европейского клубного турнира сезона-2016/17.

МОСКВА, 23 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты "Ростова" примут мюнхенскую "Баварию" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в своей последней домашней игре в рамках главного европейского клубного турнира сезона-2016/17.

Встреча "Ростова" и "Баварии" состоится в среду в Ростове-на-Дону. После четырех туров немецкий клуб занимает второе место в группе D с девятью очками, обеспечив себе выход в плей-офф. В активе "Ростова", который идет следом, одно очко, как и у замыкающего квартет голландского ПСВ.

 

За Лигу Европы 

 

Ростовчане, к сожалению, уже попрощались с шансами на выход из группы, но продолжают борьбу за еврокубковую весну. Учитывая, что в активе голландского ПСВ также всего одно набранное очко, даже поражение от немецкого клуба не лишит "Ростов" возможности занять третье место, дающее право выступить в Лиге Европы. Однако команде Ивана Данильянца стоит понимать, что встреча с командой из Эйндховена в последнем туре группового этапа будет совсем непростой, да и прошлогодний пример московского ЦСКА стоит внимательно изучить и учесть.

После поражения от "Баварии" в первом туре со счетом 0:5 ростовчанам, скорее всего, захочется реабилитироваться перед своими болельщиками. И ситуация с травмированными, сложившаяся в "Баварии", будет очень даже на руку российской команде. Да, все прекрасно понимают, что такие клубы обладают глубиной состава, которой в РФПЛ можно только позавидовать, но "Ростов" игрой в Лиге чемпионов свою состоятельность и бесстрашие уже также успел доказать.

"Это был первый матч в групповом турнире. Если в памяти остался матч, мы пропустили на 27-й минуте, до этого футболисты "Баварии" почти ничего не создали, гол был забит с очень сомнительного пенальти. Наши ребята сыграли очень хорошо. Преимущество ("Баварии") в классе было значительно, что отражалось во всем, в том числе в скоростях. Этот компонент сложно добавить. Ребята получили опыт, они понимают разницу, за спиной четыре матча в Лиге чемпионов. Мы надеемся, эти уроки не прошли напрасно, надеемся, что завтра будем играть, думать и действовать быстрее", — сказал Данильянц журналистам.

"Конечно, простой эта игра не будет, - заявил, в свою очередь, нападающий "Баварии" Роберт Левандовский. – "Ростов" - серьезный соперник, три очка не гарантированы, "Ростов" хорошо себя проявил в Лиге чемпионов. Они прогрессировали с каждой игрой, необходимо лучше подготовиться к матчу с ними, несмотря на то что они на 3-м месте в группе, они борются с каждым соперником".

Реванш на Дону: тренировки футболистов "Ростова" и "Баварии" перед матчем ЛЧ / ФОТО >>>

 

Ослабленные потерями

 

Встречу в Ростове-на-Дону пропустит нападающий мюнхенцев Кингсли Коман, а в понедельник стало известно, что из-за травмы икроножной мышцы в матче не сыграет основной вратарь "Баварии" Мануэль Нойер, который в качестве меры предосторожности в ближайшие дни будет тренироваться по индивидуальной программе. Также из-за повреждений на поле не смогут выйти полузащитники Арьен Роббен, Артуро Видаль и Хави Мартинес.

"Бавария" организует трансфер для 200 фанатов из Мюнхена на матч ЛЧ с "Ростовом" >>>

"Мне пока неизвестен состав на завтрашний матч, но каким бы он ни был, это "Бавария", этим все сказано. В "Баварии" продублирована каждая позиция, отсутствие одних не отражается на стиле и силе команды. Специально против кого-то мы играть не будем. Вне зависимости от того, кто выходит, они остаются одной из лучших команд в Европе", — добавил Данильянц.

 

Не меняя тактику

 

Не добавит настроения "Баварии" и поражение в национальном чемпионате от дортмундской "Боруссии" (0:1), прервавшее беспроигрышную серию из восьми матчей команды Карло Анчелотти во всех турнирах.

Португалец Артур Диаш рассудит ФК "Ростов" и "Баварию" в матче Лиги чемпионов >>>

"Ростов" - хорошая команда, они сильно себя проявили в двух матчах против "Атлетико" (Мадрид). Выиграть здесь — это наша цель, выложиться на 100%. "Ростов" очень хорошо организован в обороне, проводит быстрые атаки и дает очень мало пространства сопернику. Мы должны играть против всей команды, мы должны хорошо атаковать и хорошо контратаковать. Против "Дортмунда" мы играли в три нападающих, завтра будем играть так же, придерживаться той же тактики", — сказал Анчелотти журналистам.

У ростовчан же положительной новостью является возвращение в строй нападающего Александра Бухарова, уже успевшего выйти на поле в матче 14-го тура чемпионата России против казанского "Рубина" (0:0). Но есть у "Ростова" и проблемы.

"Во вчерашней тренировке, учитывая календарь, не принимал участие (голкипер Сослан) Джанаев, - заявил Данильянц. - В ходе тренировки (защитник Миха) Мевля получил небольшое повреждение спины. В остальном все готовы, надеемся, (Мевля) будет играть. У Джанаева не травма, он играет через не могу уже довольно долго, он боевой парень. Не сыграть в матче для него — это большая трагедия, он сделает все, чтобы сыграть. Но покажут последние часы, как это будет дальше".

 


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала