Рейтинг@Mail.ru
Отец Азмуна заявил, что будущее футболиста зависит от его "отца на поле" Бердыева - РИА Новости Спорт, 24.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отец Азмуна заявил, что будущее футболиста зависит от его "отца на поле" Бердыева

Читать в
Тренер-вице-президент "Ростова" Курбан Бердыев является "отцом" иранского нападающего Сердара Азмуна на поле, поэтому решение о будущей карьере форварда зависит от него, заявил агентству "Р-Спорт" отец футболиста Халил Азмун.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Тренер-вице-президент "Ростова" Курбан Бердыев является "отцом" иранского нападающего Сердара Азмуна на поле, поэтому решение о будущей карьере форварда зависит от него, заявил агентству "Р-Спорт" отец футболиста Халил Азмун.

Азмун перешел в казанский "Рубин" в 2012 году, когда команду тренировал Бердыев. Специалист покинул казанский клуб в 2013 году, а в 2014-м возглавил "Ростов". Азмун последовал за ним и в 2015 году перешел в ростовский клуб на правах аренды, по истечении сезона иранский нападающий подписал контракт с "Ростовом". Ранее в СМИ появлялась информация, что в услугах нападающего заинтересованы английский "Ливерпуль", а также голландские ПСВ и "Аякс".

"Я в семье его отец, а на футбольном поле его отец Курбан Бердыев, поэтому нужно интересоваться у него, поедет Сердар в зарубежный клуб или останется в России", - сказал отец футболиста.

"Рубин" и "Ростов" в Казани сыграли вничью со счетом 0:0 в рамках 14-го тура чемпионата России. За несколько часов до игры пресс-атташе ростовчан Иван Бодылевский сообщил агентству "Р-Спорт", что представители Следственного комитета Татарстана хотели в гостинице взять показания у Азмуна по поводу его перехода из "Рубина" в "Ростов". Позднее СК РТ опроверг эту информацию.

"Я очень был расстроен этим эпизодом. Полиция и спорт - это совершенно разные вещи. Очень неправильно поступили, что пришли в день игры и стали требовать что-то. До этого я очень сильно любил Казань, а после этого случая вычеркнул их", - добавил Халил Азмун.

"Ростов" в среду дома в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:2 одолел мюнхенскую "Баварию". Первый гол в ворота немецкого клуба забил Азмун. "Конечно, рады победе, когда-то Бердыев выиграл у "Барселоны", теперь у "Баварии" - все мы очень рады. Мой сын забил, все это благодаря Всевышнему", - прокомментировал победу отец футболиста.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала