Рейтинг@Mail.ru
Серьезных тревог у ФИФА по готовности России к ЧМ-2018 нет - Сорокин - РИА Новости Спорт, 25.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Серьезных тревог у ФИФА по готовности России к ЧМ-2018 нет - Сорокин

Читать в
ФИФА не испытывает серьезных тревог по поводу текущей готовности России к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

КАЗАНЬ, 25 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. ФИФА не испытывает серьезных тревог по поводу текущей готовности России к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В четверг в Казани состоялось заседание совета оргкомитета "Россия-2018" при участии представителей ФИФА.

ЧМ-2018 в России поможет развитию футбола в стране – Елена Исинбаева >>>

"Вчера у нас была регулярная встреча. Совет (оргкомитета ЧМ-2018) проходит каждые три месяца. Собираются директора по всем направлениям с их стороны (ФИФА), директора с нашей стороны, и идет короткий доклад по текущему состоянию. Ничего судьбоносного вчера не было. Конечно, коллеги (из ФИФА) отмечают какие-то моменты, которые их тревожат (по организации ЧМ-2018). Но ничего крупного, тревожащего их, нет сейчас", - сказал Сорокин.

"Есть отдельные моменты, по которым мы работаем. Это задержка строительства нескольких гостиниц, потенциальные риски, связанные с небольшой задержкой строительства стадиона в Самаре. Но все наши вызовы мы знаем и знаем, как с ними обращаться", - добавил собеседник агентства.

По словам Сорокина, "по Санкт-Петербургу немножко всех взбудоражили вибрации поля". "Но мы рассказали (ФИФА), какие меры принимаются. У городских властей, у генподрядчика есть конкретный план ликвидации этой вибрации. Плюс строительство стадиона еще не завершено. Это не то, что поле было предложено для использования. Идет нормальный процесс докручивания всех элементов стадиона, он еще не сдан", - сказал гендиректор оргкомитета турнира.

"По Самаре недавно Виталий Леонтьевич Мутко провел совещание прямо на стадионе. Обозначены сроки ликвидации отставания. Ничего ошеломляюще тревожащего (ФИФА) нет по всем функциям и по всем городам турнира. По Казани будет адаптация стадиона, строительство временной инфраструктуры. Но заметных жалоб к городу нет", - добавил Сорокин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала