Рейтинг@Mail.ru
Жеребьевка Кубка конфедераций: Лопырева с Красавой, рэп Тимати и русский Инфантино - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жеребьевка Кубка конфедераций: Лопырева с Красавой, рэп Тимати и русский Инфантино

Читать в
Церемония жеребьевки футбольного Кубка конфедераций 2017 года состоялась в субботу в Академии тенниса в Казани, во время торжественной части которой выступили звезды российского шоу-бизнеса, а президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино удивил своей речью на русском языке.

КАЗАНЬ, 26 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Церемония жеребьевки футбольного Кубка конфедераций 2017 года состоялась в субботу в Академии тенниса в Казани, во время торжественной части которой выступили звезды российского шоу-бизнеса, а президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино удивил своей речью на русском языке.

Кубок конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

 

Инфантино признался в любви к Казани

 

Ведущими церемонии жеребьевки были Андрей Малахов и Яна Чурикова, после вступительной речи которых слово взяли глава ФИФА Инфантино и вице-премьер РФ Виталий Мутко. "Я люблю Казань, я люблю Татарстан!" - заявил по-русски Инфантино, не скрывая удовольствия от сказанного. Мутко, в свою очередь, выразил уверенность в том, что сборная России успешно выступит на Кубке конфедераций. А закрепить слова вице-премьера был призван рэпер Тимати, зачитавший духоподъемный речитатив: "Победа близко, к ней я иду, нельзя мне проиграть эту игру".

Сборная Бразилии впервые в истории пропустит Кубок конфедераций, но без представителей пятикратных чемпионов мира в Казани не обошлось. Звездным гостем жеребьевки стал бывший полузащитник бразильцев двукратный обладатель Кубка конфедераций Жулио Баптиста, который вынес сам трофей на сцену. После чего поприветствовать собравшихся вышла модель посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева с официальным мячом турнира Красавой. "Я очень люблю футбол, поэтому буду принимать участие во всех мероприятиях Кубка конфедераций", - сказала Лопырева, сверкая белоснежной улыбкой, и удалилась за кулисы вместе с Красавой.

И в завершении первой части церемонии жеребьевки выступили Дима Билан с Полиной Гагариной и Диной Гариповой, которые исполнили песню "Браво" "Этот город", а Игорь Бутман аккомпанировал им на саксофоне.

 

Россия и Германия в разных группах

 

Сам процесс жеребьевки провели заместитель генерального секретаря ФИФА бронзовый призер чемпионата мира 1998 года в составе сборной Хорватии Звонимир Бобан и директор по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колин Смит, а ассистировали им такие звезды спорта, как экс-капитан сборной России по футболу Сергей Семак и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Волею жребия сборная России избежала встречи с действующим чемпионом мира командой Германии на групповом этапе Кубка конфедераций. В итоге в соперники команде Станислава Черчесова достались сборные Португалии, Мексики и Новой Зеландии. Матч открытия турнира Россия - Новая Зеландия пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. Вторую группу составили сборные Германии, Австралии, Чили и представитель африканского континента, который определится в феврале 2017 года по итогам Кубка африканских наций.

Накануне церемонии постановщик жеребьевки Феликс Михайлов обещал сюрприз в финале мероприятия. И этим сюрпризом, видимо, оказалось выступление Григория Лепса, которого на сцене поддержал официальный талисман ЧМ-2018 волк Забивака, весело приплясывавший в такт зажигательной мелодии.

 

Кто фаворит?

 

Комментируя итоги жеребьевки, главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что российской команде, проходящей процесс омоложения, предстоит тяжелая работа, чтобы стать конкурентоспособной в компании чемпионов своих континентальных первенств.

"Понятно, что группа нелегкая у нас. У нас есть вопрос перестроечный, ведь после чемпионата Европы состав поменялся, команда молодеет. Идет процесс омоложения. Нужно сделать команду, которая должна бороться за Кубок. Убежден, что ни одна команда не приедет ради участия. Но скажу так: мы пока не чемпионы, а будем играть с чемпионами. Поэтому нам надо очень хорошо поработать, чтобы быть конкурентоспособными", - сказал Черчесов журналистам.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян уверен, что шансы россиян на выход из группы зависят только от них самих, от подготовки к турниру. "Среди команд Кубка конфедераций, помимо немцев, мне очень импонируют чилийцы в контроле мяча. А нам нормальная группа досталась. Что касается выхода из группы, то все будет зависеть от нас, как сами подготовимся к турниру. Я пожелаю команде и Станиславу Черчесову, чтобы как следует подготовились", - сказал Симонян агентству "Р-Спорт".

Разделяет мнение Симоняна и экс-вратарь российской команды Руслан Нигматуллин. "По большому счету соперники на таком турнире разницы не имеют. Нам нет разницы, с кем играть и кого обыгрывать. Главный соперник – это мы сами. Если будем готовы, сможем обыграть кого угодно", - сказал Нигматуллин корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Главный же тренер чемпионов Европы португальцев Фернанду Сантуш назвал россиян одними из фаворитов турнира. "Это очень тяжелая группа. Начиная с России, которая принимает турнир, у нее новый тренер, большие амбиции. Это одни из фаворитов турнира. Они сыграют дома, у нее отличные игроки, отличный тренер. Конечно, она хочет выиграть Кубок конфедераций", - заметил Сантуш.

"Мексика уже побеждала на Кубке конфедераций. У нее много ярких личностей, многие уже играли в Португалии. Не так известна нам Новая Зеландия, но у этой команды большие амбиции. Они будут очень мотивированы. Не считаю нас фаворитами, но будем играть на победу", - сказал главный тренер португальцев.

Возглавляющий действующих чемпионов мира сборную Германии Йоахим Лев среди претендентов на победу в Кубке конфедераций выделил триумфатора Кубка Америки сборную Чили.

"Чили - это такая команда, которая в тактическом смысле может действовать очень хорошо. Это маленькая страна, но у нее много индивидуально сильных игроков, звезд. В последние годы она очень успешно выступала. У этой команды хорошая защита. Эта команда будет фаворитом на Кубке конфедераций", - сказал Лев журналистам.

Лев также отметил, что понимает, что многие считают немцев фаворитами турнира, но команда справляется с этим давлением. "На протяжении нескольких лет я возглавляю сборную Германии. И ситуация всегда одна и та же: мы всегда выступаем в роли фаворитов. И эта роль не висит на нас тяжелым грузом, мы справляемся с ней, - продолжил Лев. - Мы в основном играем с европейцами, и очень хорошо, что мы сыграем с другими стилями. Мы привезем очень сильный состав. Я не могу сказать, кого, ведь у нас еще есть время. Мы сейчас уже думаем о сильном составе. Кубок конфедераций – это турнир, где я дам шанс молодым. На таком турнире можно обучить молодых игроков".

 

Россия со страстью готовится к ЧМ-2018

 

Жеребьевка Кубка конфедераций в Казани включала в себя не только сам процесс жеребьевки, но и обширную трехдневную программу мероприятий: семинар для команд-участниц турнира, пресс-конференции с руководством ФИФА, оргкомитетом "Россия-2018" и первыми лицами Казани и Татарстана, совещания ФИФА по готовности России к домашнему мундиалю, пресс-туры на "Казань Арену" и посвящение знаменитостей в послы чемпионата мира-2018. Очередными послами турнира стали бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов, экс-капитан футбольной сборной России Сергей Семак и певица Нюша.

Оценивая готовность России к приближающемуся чемпионату мира, президент ФИФА Инфантино заявил, что впечатлен страстью, с которой работают россияне.

"Благодарю весь российский народ, правительство страны, Владимира Путина, РФС, оргкомитет, которые со страстью готовятся к турниру. Это впечатляет! Мало кто знает, что российские люди могут проявить страсть, когда они в чем-то заинтересованы, - сказал Инфантино. - В Санкт-Петербурге стадион будет сдан в срок. В Казани стадион просто в прекрасном состоянии. Вчера мы получили соответствующие заверения от президента России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала