Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Хави Гарсия дисквалифицирован на 3 матча РФПЛ - Григорьянц - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Зенита" Хави Гарсия дисквалифицирован на 3 матча РФПЛ - Григорьянц

Читать в
Полузащитник петербургского "Зенита" Хави Гарсия дисквалифицирован на три матча чемпионата России по футболу, один из которых - условно, сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Полузащитник петербургского "Зенита" Хави Гарсия дисквалифицирован на три матча чемпионата России по футболу, один из которых - условно, сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Испанец в гостевом матче 15-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:2), состоявшемся в воскресенье, ударил локтем в лицо полузащитника хозяев Юрия Газинского. Контрольно-квалификационная комиссия РФС во вторник рассмотрела данный 

эпизод, вынеся вердикт об ошибке арбитра Алексея Николаева, которому следовало удалить Гарсию. Данный вердикт был учтен КДК при рассмотрении дисциплинарного дела.

Игрок "Краснодара" Газинский получил перелом носа после удара игрока "Зенита" Гарсии >>>

"За грубую игру, выразившуюся в ударе соперника локтем, дисквалифицировать игрока "Зенита" Хави Гарсию на три матча чемпионата России по футболу, из которых два матча являются безусловной спортивной санкцией с реализацией в 16-м и 17-м турах чемпионата, - сказал Григорьянц журналистам. - Один матч является условной спортивной санкцией с испытательным сроком до конца сезона-2016/17. В случае, если лицо в соответствии с медицинскими показаниями не будет иметь возможность принимать участие с тренировках в течении 15 дней с момента матча, применяется санкция в виде шести матчей дисквалификации".

"Часть 4 статьи 94 говорит об общей дисквалификации в шесть матчей. Данная статья применяется следующим образом: выносится наказание по половине санкций, а если в течении 15 дней игрок не приступит к тренировкам, не будет выписан, то накладывается полное наказание в шесть матчей, - добавил Григорьянц. - Инспектор матча Сухина в рапорте сообщил, что необходимо было назначить пенальти и удалить футболиста "Зенита", однако арбитр ошибочно решил продолжить игру. По его словам, судьи матча действительно не видели эпизода".

Фотообзор матча "Краснодар" - "Зенит" >>>

Глава КДК РФС отметил, что полузащитник "Зенита" объяснил произошедшее обычной игровой борьбой. "Хави Гарсия прислал письмо с объяснением, где говорит, что во время борьбы не смотрел на игрока, а смотрел на мяч, подчеркнув, что намеренного удара с моей стороны не было. Он считает, что с его стороны не было применения чрезмерной силы. Я спросил представителя "Зенита", извинился ли Хави Гарсия перед Газинским лично, на что получил отрицательный ответ", - подчеркнул Григорьянц.

Дисквалификация Гарсии вступит в силу с 16-го тура чемпионата России. Таким образом, матч с "Уфой" в среду он пропустит и не сыграет во встрече 17-го тура с "Ростовом" 3 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала