Рейтинг@Mail.ru
Футболист Головин смог с честью выдержать переход в основной состав ЦСКА - Слуцкий - РИА Новости Спорт, 04.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Головин смог с честью выдержать переход в основной состав ЦСКА - Слуцкий

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Александр Головин, нападающий "Рубина" Саму Гарсия и форвард ЦСКА Фёдор Чалов (слева направо)
Полузащитник ЦСКА Александр Головин, нападающий Рубина Саму Гарсия и форвард ЦСКА Фёдор Чалов (слева направо)
Читать в
Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин смог с честью выдержать переход из молодежного состава футбольного клуба в основной, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин смог с честью выдержать переход из молодежного состава футбольного клуба в основной, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Головин дебютировал в основном составе ЦСКА в сентябре 2014 года в матче с "Химиком" из Дзержинска в 1/16 финала кубка России. В сезоне-2015/16 он в составе армейцев стал чемпионом и дошел до финала Кубка России, а также закрепился в составе национальной сборной, приняв участие во всех трех матчах группового этапа чемпионата Европы во Франции. В ноябре 20-летний полузащитник стал лауреатом премии "Первая пятерка", вручаемой лучшему молодому российскому футболисту по итогам календарного года.

"Я достаточно давно понял, что Головин готов для основного состава. Мы пытались многим молодым игрокам дать возможность закрепиться в старте, но реально воспользоваться этим шансом сложно, потому что команда претендует всегда на самые высокие места. Всегда любая ошибка просто фатальна, и сложно выдержать этот уровень давления и со стороны средств массовой информации, и болельщиков, и внутри коллектива. Есть игроки основы, которые не посмотрят на возраст игрока, если вдруг он допустит ошибку. Он смог все это с честью выдержать", - сказал Слуцкий журналистам.

"Еще в сезоне 2015 года он выходил на замену и играл достаточно много. Соответственно основной момент, когда он стал игроком основного состава, это было на сборах перед возобновлением чемпионата прошлого сезона. На сборах мы четко поставили задачу очень плавного ввода в основной состав. Он провел всю предсезонку, все матчи на сборах в основе, мы его попробовали на разных позициях и стало понятно, что он может уже не только выходить на замену, но и быть полноценным игроком старта, что, собственно говоря, и произошло", - добавил тренер.

Признанный лучшим молодым игроком РФПЛ Головин поблагодарил Слуцкого за веру в него >>>

Также Слуцкий добавил, что благодарен экс-тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, при котором Головин дебютировал в национальной команде. "Это красивая история про Головина и Чернова, которые попали в сборную, не играя в основе. Я не буду ее развенчивать, это было с участием тренерского штаба сборной и ЦСКА. Я благодарен Капелло, что он обратил внимание и доверился мнению тренерского штаба", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала