Рейтинг@Mail.ru
Смолов признан лучшим футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол" - РИА Новости Спорт, 27.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов признан лучшим футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол"

Читать в
Нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов признан лучшим футболистом 2016 года в России по версии еженедельника "Футбол", сообщается на сайте издания.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов признан лучшим футболистом 2016 года в России по версии еженедельника "Футбол", сообщается на сайте издания.

В опросе приняли участие 308 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Смолов набрал 544 очка и опередил в споре за звание лучшего футболиста форварда московского "Спартака" Куинси Промеса (419 очков) и вратаря столичного ЦСКА Игоря Акинфеева (168).

В опросе приняли участие пять сотрудников агентства "Р-Спорт", четверо из которых назвали Промеса лучшим игроком 2016 года (еще одно первое место получил защитник ЦСКА Василий Березуцкий).

"Свой лучший гол я забил "Уфе", ударом через себя. Это был лучший гол не только за год, думаю, он самый красивый из всех, что забивал за карьеру. А в опросе еженедельника "Футбол", точно бы проголосовал за Промеса. Но это ведь опрос за год? Если бы был за полгода, дальше бы поставил либо Халка, либо Жулиано. А за весь 2016-й — вот моя тройка: Промес, (Артем) Дзюба, Акинфеев", — сказал Смолов.

В прошлом году лучшим футболистом России был признан бразильский нападающий "Зенита" Халк, который летом покинул санкт-петербургский клуб.

Признание лучшего игрока года по опросу еженедельника "Футбол" - старейшая футбольная премия страны, история которой ведется с 1964 года. Каждый из журналистов, принимавший участие в голосовании, называет трех игроков, которые, по его мнению, проявили себя в течение года, расставляя их по местам. Голосовать можно за всех футболистов, выступающих в чемпионате России, а также россиян, играющих за рубежом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала