Рейтинг@Mail.ru
Золотые медали в ЧР по футболу разыграют "Спартак" и "Зенит", считает Белоус - РИА Новости Спорт, 25.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Золотые медали в ЧР по футболу разыграют "Спартак" и "Зенит", считает Белоус

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и защитник Спартака Сальваторе Боккетти
Читать в
Первое место в чемпионате России по футболу будет разыграно в соперничестве московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита", остальным командам будет трудно вмешаться в эту борьбу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Первое место в чемпионате России по футболу будет разыграно в соперничестве московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита", остальным командам будет трудно вмешаться в эту борьбу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

"Красно-белые" в 17 матчах набрали 40 очков и возглавляют турнирную таблицу, опережая идущих на втором месте петербуржцев на пять баллов. В первую пятерку также входят столичный ЦСКА (32 очка), грозненский "Терек" и "Краснодар" (по 28). Чемпионат страны возобновится 3 марта матчем "Томь" - "Ростов".

"Думаю, "Спартак" и "Зенит" являются главными претендентами на первое место, - сказал по телефону Белоус. - А ЦСКА будет наступать им "на пятки" и станет, наверное, все-таки третьей командой. Хотя они всегда ставят задачу быть первыми".

Собеседник агентства считает, что лидер турнира в зимний период сделал качественные приобретения. "Достаточно сказать, что они вернули своего воспитанника (полузащитника) Александра Самедова, - пояснил специалист. - Несмотря на зрелый возраст, он уже доказал, что является одним из лучших на своей позиции. Плюс приобретены еще несколько хороших футболистов, они не настолько однозначны, но надеюсь, что Луис Адриано быстро адаптируется в российском чемпионате, а качество его игры будет соответствовать желанию тренеров "Спартака".

 

"Зенит"

 

По мнению эксперта, в игре "Зенита" будет выделяться португальский полузащитник Данни, вернувшийся на поле после длительного перерыва, вызванного серьезной травмой ноги в апреле 2016 года.

"Зенит" с одной стороны приобрел ряд сильных игроков, но насколько (Йоан) Молло, блиставший в самарских "Крыльях Советов", сможет заиграть в новой команде? – задался вопросом Белоус. - Это пока загадка. Я надеюсь, что очень интересный футболист сможет раскрыться. Но критики в его адрес много, и найдут ли ему место в основном составе - это тоже вопрос. Потому что сейчас очень здорово выглядит Данни, и я думаю, что он будет главной звездой команды".

Данни заявил, что вылет из Лиги Европы поможет ФК "Зенит" добиться успеха в ЧР >>>

 

ЦСКА

 

Специалист считает, что с приходом в декабре на пост главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко игра команды изменится.

"ЦСКА вернул (из аренды) Витиньо, у которого два года назад не получилось раскрыть свои задатки, - добавил он. - И если сейчас Виктор Ганчаренко поверит в него, а Витиньо на основе этой веры будет стараться реализовать свой потенциал, то это будет очень интересное усиление для команды. Но все равно ЦСКА будет достаточно сложно. Я надеюсь, что ЦСКА будет радовать своих болельщиков за счет тренерской игры. Потому что переход на систему "3-5-2" может быть очень интересным. Поэтому я бы назвал главным трансфером ЦСКА приобретение Ганчаренко".

 

"Локомотив"

 

Белоус также отметил, что приобретения "Локомотива" выглядят "неоднозначно".

"Мне непонятен такой футболист, как (Джефферсон) Фарфан - его статистика в последние два-три года не очень яркая, - пояснил эксперт. - А Ари сможет быстро вписаться в игру команды. Он хороший игрок и, насколько я понимаю, у него возник некий конфликт с (главным тренером "Краснодара" Игорем) Шалимовым. И если (возглавляющий "Локомотив" Юрий) Семин найдет с ним общий язык, то это будет хорошим приобретением. Но у "Локомотива" есть другая проблема - у них крайний дефицит нападающих. Они удержали своего воспитанника Алексея Миранчука, но надолго ли? И с каким настроением он будет играть теперь?".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала