Рейтинг@Mail.ru
CAS может сократить срок отстранения Вальке по аналогии с делом Платини - Колосков - РИА Новости Спорт, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS может сократить срок отстранения Вальке по аналогии с делом Платини - Колосков

© Фото : Михаил Шапаев/пресс-служба РФСМишель Платини
Мишель Платини
Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) вполне может сократить срок отстранения бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке по аналогии с делом экс-главы УЕФА Мишеля Платини, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Спортивный арбитражный суд (CAS) вполне может сократить срок отстранения бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке по аналогии с делом экс-главы УЕФА Мишеля Платини, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Во вторник Вальке подал апелляцию в CAS, чтобы оспорить решение апелляционного комитета ФИФА от 24 июня 2016 года, согласно которому он не имеет права заниматься любой связанной с футболом деятельностью на протяжении 10 лет.

Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер в декабре 2015 года был отстранен от футбола на восемь лет в связи с обвинениями в незаконном переводе в 2011 году двух миллионов швейцарских франков занимавшему в то время пост главы УЕФА Платини, который был наказан аналогичным образом. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля сократил срок отстранения чиновников до шести лет. Блаттер и Платини подали апелляции в CAS. В мае суд сократил отстранение Платини до 4 лет, а 5 декабря объявил об отклонении апелляции Блаттера.

Зарплата Блаттера в ФИФА за 2015 год составила $3,7 млн, Вальке – $2,2 млн >>>

"Ситуация с Вальке мне знакома исключительно из прессы, но аналогия тут понятна: Платини подал (апелляцию на решение ФИФА) – ему сократили срок, не исключено, что и Вальке скостят срок дисквалификации. Его дисквалифицировали так же, как в свое время Блаттера и Платини, а они подавали апелляции, одна из которых была удовлетворена. Думаю, что если есть основания, то и Вальке скостят этот срок. Больше тут нечего добавить", - сказал Колосков по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала