Рейтинг@Mail.ru
РФС справился с подбором соперников для сборной перед Кубком конфедераций – Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС справился с подбором соперников для сборной перед Кубком конфедераций – Бышовец

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Словакии Юрай Куцка (слева) и форвард сборной России Артем Дзюба
Полузащитник сборной Словакии Юрай Куцка (слева) и форвард сборной России Артем Дзюба
Читать в
Российский футбольный союз (РФС) справился с задачей подбора соперников для сборной России в рамках подготовки к Кубку конфедераций, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский футбольный союз (РФС) справился с задачей подбора соперников для сборной России в рамках подготовки к Кубку конфедераций, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

В среду РФС объявил о том, что сборная России 5 июня сыграет в Будапеште товарищеский матч с командой Венгрии, а 9 июня – в Москве со сборной Чили. Встречи пройдут в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций-2017. Ранее в марте сборная России проведет две контрольные встречи — 24-го с командой Кот-д'Ивуара в Краснодаре и 28-го со сборной Бельгии в Сочи.

Сборная России по футболу перед Кубком конфедераций-2017 проведет сбор в Австрии >>>

"РФС справился с задачей подготовки к Кубку конфедераций и подбора соперников. Этих четырех контрольных матчей достаточно для того, чтобы решить главные вопросы выбора кандидатов в команду и (определение) основного состава. Матчи с командами Бельгии и Кот-д'Ивуара дадут достаточно информации по вопросам определения тактики и текущих задач. По срокам и по времени очень удачные даты игр с Венгрией и Чили. Команда Венгрии оставила хорошее впечатление на чемпионате Европы-2016", - сказал по телефону Бышовец.

"Ряд игроков соответствует европейскому уровню, команда выглядела организованной. Чувствуется возрождение венгерского футбола. Если вспомнить знаменитый матч 1/4 финала чемпионата Европы-1968 с командой Венгрии, мы ведь тогда победили (3:0). Я забил третий гол, так необходимый нам, с передачи умницы Игоря Численко. Тогда венгерская сборная была одной из ведущих в мире", - добавил он.

В группе A Кубка конфедераций сборная России сыграет с португальцами, новозеландцами и мексиканцами. Группу B составили команды Чили, Австралии, Германии и Камеруна.

Бышовец, в прошлом работавший главным тренером сборных СССР, СНГ и России, отметил, что рассматривает чилийскую команду как одного из фаворитов Кубка конфедераций-2017. "Немного смущает матч с Чили. Сборная Чили будет реально претендовать не только на выход в финал, но и на победу в Кубке конфедераций наравне с Германией. Но надо понимать, что (сборная) Чили прилетит в Россию пораньше. Для них это будет хороший адаптационный момент, а для нас это будет разведка боем. Это плюс все-таки. Матч с Чили можно рассматривать как получение дополнительной информации о сопернике. Вряд ли эта игра будет носить напряженный характер", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала