Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не может обвинять игроков РФ из списка Макларена, так как нет доказательств - РИА Новости Спорт, 09.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА не может обвинять игроков РФ из списка Макларена, так как нет доказательств

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастники акции, посвященной отметке в 100 дней до Кубка конфедераций по футболу, на футбольной арене "Стадион Санкт-Петербург"
Участники акции, посвященной отметке в 100 дней до Кубка конфедераций по футболу, на футбольной арене Стадион Санкт-Петербург
Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) не может обвинять кого-то из российских игроков, попавших в список из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, так как нет официальных доказательств их вины в нарушении антидопинговых правил, заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Международная федерация футбола (ФИФА) не может обвинять кого-то из российских игроков, попавших в список из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, так как нет официальных доказательств их вины в нарушении антидопинговых правил, заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

В докладе Макларена говорилось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. Также в документах, использованных Маклареном для расследования, утверждалось, что два футболиста молодежной сборной России в 2013 и в 2014 годах употребляли наркотики, но эта информация была скрыта.

Вопрос с продажей российским компаниям телеправ на ЧМ-2018 будет решен - Самура >>>

В феврале в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа Де Кеппера было сказано, что WADA признало, что во многих случаях представленных доказательств может быть недостаточно, чтобы доказать вину спортсменов.

"Насколько ФИФА известно, есть определенные списки игроков, но мы не можем обвинять кого-то, потому что нет официальных доказательств относительно конкретных игроков", - заявила Самура журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала