Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Манчестер Юнайтед" Швайнштайгер перешел в клуб MLS "Чикаго Файр" - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Манчестер Юнайтед" Швайнштайгер перешел в клуб MLS "Чикаго Файр"

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZПолузащитник сборной Германии по футболу Бастиан Швайнштайгер
Полузащитник сборной Германии по футболу Бастиан Швайнштайгер
Читать в
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер перешел из английского "Манчестер Юнайтед" в клуб MLS (высшей футбольной лиги США и Канады) "Чикаго Файр".

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер перешел из английского "Манчестер Юнайтед" в клуб MLS (высшей футбольной лиги США и Канады) "Чикаго Файр", сообщает Chicago Tribune.

Игрок может присоединиться к "Чикаго" уже на следующей неделе, если успеет получить визу. 32-летний немец подписал однолетний контракт на 4,5 миллиона долларов с возможностью продления еще на один сезон. С таким соглашением он войдет в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков чемпионата. В текущем сезоне Швайнштайгер забил один гол в четырех матчах за "Манчестер Юнайтед", за который он выступал с 2015 года.

"Всю свою карьеру я выбирал тот путь, который давал мне возможность оказывать положительное влияние, помогать делать что-то достойное. И мой переход в "Чикаго" ничем не отличается от него. После общения с (генеральным менеджером Нельсоном) Родригесом и (главным тренером Велько) Пауновичем я убедился, что клубная философия соответствует моей. Я хочу помочь этому проекту", - сказал Швайнштайгер.

"Мы приглашаем игрока с опытом побед, включая успехи на самом высоком уровне, игрока, одержавшего победы в манере, которая соответствует нашим ценностям. Со своей стороны клуб теперь обязан также соответствовать высочайшим стандартам. Ранее, как мне кажется, мы довольствовались "домашним" уровнем. Сейчас мы выходим на международный", - считает Родригес.

Швайнштайгер является восьмикратным чемпионом Германии в составе мюнхенской "Баварии", семикратным обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов. В сборной Германии он выигрывал чемпионат мира 2014 года, становился бронзовым призером мундиаля в 2006 и 2010 годах. В 2008-м выиграл серебро чемпионата Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала