Рейтинг@Mail.ru
Арена в Петербурге сертифицирована ФИФА, но клуб сам может модернизировать её - Албин - РИА Новости Спорт, 23.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арена в Петербурге сертифицирована ФИФА, но клуб сам может модернизировать её - Албин

Читать в
Стадион чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге полностью соответствует требованиям ФИФА, но если "Зенит" хочет модернизировать "Санкт-Петербург Арену", то это уже вопрос самого клуба, заявил "Р-Спорт" вице-губернатор города Игорь Албин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Стадион чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге полностью соответствует требованиям ФИФА, но если "Зенит" хочет модернизировать "Санкт-Петербург Арену", то это уже вопрос самого клуба, заявил "Р-Спорт" вице-губернатор города Игорь Албин.

Кроме матчей чемпионата мира, арена в Петербурге примет матчи Кубка конфедераций в 2017 году. Ранее в четверг радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что после Кубка конфедераций стадион "отправят на доработку", а "Зенит" свои домашние матчи следующего сезона будет вновь проводить на "Петровском".

"Стадион введён в эксплуатацию 29 декабря 2016 года и принимает соревнования международного уровня - Кубок конфедераций 2017 года. Объект соответствует международным требованиям ФИФА, это подтверждено в рамках пятого инспекционного визита, состоявшегося 27 февраля 2017 года. Если у ФК " Зенит" есть идеи, связанные с модернизацией, то это вопрос к клубу. На стадионе проведено техническое тестирование 11 и 22 февраля на 10 и 40 тысяч человек. Мы подтвердили работоспособность систем жизнеобеспечения и безопасности, спортивную навигацию, проверили транспортную доступность стадиона. Полностью устранена вибрация выкатного поля", - заявил Албин.

"В Санкт-Петербурге появился самый современный многофункциональный культурно-спортивный комплекс. Его технические возможности таковы, что можно играть в футбол и хоккей, проводить выставки и концерты, мото-шоу и лазерные представления. Город может гордиться "Санкт-Петербург Ареной". Надеюсь, что на новом стадионе мы порадуем наших футбольных болельщиков хорошей профессиональной игрой, красивыми матчами и многими, в том числе, международными победами", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    41
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала