Рейтинг@Mail.ru
Выделение ECA двух мест в исполкоме УЕФА укрепит европейский футбол - Румменигге - РИА Новости Спорт, 05.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выделение ECA двух мест в исполкоме УЕФА укрепит европейский футбол - Румменигге

Читать в
Выделение представителям Ассоциации европейских клубов (ECA) двух мест в исполкоме УЕФА является важной и справедливой мерой, которая еще больше укрепит европейский клубный футбол, считает глава ECA Карл-Хайнц Румменигге.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Выделение представителям Ассоциации европейских клубов (ECA) двух мест в исполкоме УЕФА является важной и справедливой мерой, которая еще больше укрепит европейский клубный футбол, считает глава ECA Карл-Хайнц Румменигге.

В среду в Хельсинки состоялся конгресс УЕФА, в рамках которого было единогласно одобрено изменение регламента организации, официально закрепляющее включение двух клубных представителей в исполком УЕФА как полноценных членов с правом голоса.

"Включение членов ECA в качестве полноправных членов в исполнительный комитет УЕФА является важной и справедливой мерой, которая в будущем придаст еще больше веса европейскому клубному футболу. Клубы являются основой футбола и теперь будут непосредственно участвовать в процессе принятия решений в УЕФА. Мы приветствуем это решение и надеемся на продуктивное сотрудничество с представителями УЕФА", - сказал Румменигге, слова которого приводятся на сайте ECA.

Такое изменение последовало за решением конгресса УЕФА в марте 2015 года ратифицировать предложение разрешить представительство клубов в исполкоме УЕФА. Это предложение в свою очередь стало следствием обновленного меморандума о взаимопонимании между ЕСА и УЕФА. Румменигге, который является председателем правления мюнхенской "Баварии", и президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли с сентября 2015 года посещали заседания исполкома УЕФА в качестве кооптивных членов (без права голоса). Теперь же они стали полноценными членами исполкома.

Ранее на конгрессе в исполком УЕФА были переизбраны голландец Михаэль ван Праг и англичанин Дэвид Гилл. В комитет также были избраны Збигнев Бонек (Польша), Джон Дилейни (Ирландия), Райнхард Гриндель (Германия), Карл-Эрик Нильссон (Швеция), Микеле Ува (Италия) и Сервет Ярдымджи (Турция).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    5
    2
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала