Рейтинг@Mail.ru
Битва двух столиц и матч лучших команд прошедшего сезона украсят 23-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Битва двух столиц и матч лучших команд прошедшего сезона украсят 23-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и защитник Спартака Сальваторе Боккетти
Читать в
Матчи московского "Спартака" с санкт-петербургским "Зенитом" и московского ЦСКА с "Ростовом" украсят 23-й тур чемпионата России по футболу. Встреча "красно-белых" и "сине-бело-голубых" в Москве станет одной из решающих в борьбе за чемпионство, а встреча обладателей золотых и серебряных медалей предыдущего розыгрыша чемпионата России даст ответ на вопрос, готовы ли "красно-синие" к защите титула. Встреча "Спартака" и "Зенита" станет центральной в туре и одной из двух важнейших в весенней части сезона наряду с игрой ЦСКА - "Спартак".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Матчи московского "Спартака" с санкт-петербургским "Зенитом" и московского ЦСКА с "Ростовом" украсят 23-й тур чемпионата России по футболу. Встреча "красно-белых" и "сине-бело-голубых" в Москве станет одной из решающих в борьбе за чемпионство, а встреча обладателей золотых и серебряных медалей предыдущего розыгрыша чемпионата России даст ответ на вопрос, готовы ли "красно-синие" к защите титула. Встреча "Спартака" и "Зенита" станет центральной в туре и одной из двух важнейших в весенней части сезона наряду с игрой ЦСКА - "Спартак".

 

 

Последний шанс "Зенита"

 

Только победа в Москве позволит команде Мирчи Луческу сохранить реальные шансы на победу в чемпионате России. Отставание клуба из Петербурга от лидирующего "Спартака" исчисляется 8 очками и в случае победы хозяев увеличится до 11 баллов. Отыграть такое отставание на дистанции в 7 матчей крайне сложно, поэтому "Зенит" устроит только победа.

Журналисты и СМИ болеют за ФК "Спартак", все хотят их чемпионства - Дзюба >>>

"Это очень важная игра, - сказал Луческу журналистам в Удельном парке в пятницу. - Кто будет ментально сильнее выглядеть в этот день, какая команда покажет больший характер, та и будет владеть преимуществом. Никаких алиби быть не может в этой игре. Эта игра может развернуть весь чемпионат в другое русло, если мы выиграем. Если не получится, то будет очень сложно. Не думаю, что в таких играх кто-то будет думать о ничьей. Обороняясь или атакуя, обе команды будут думать о победе". Также румынский специалист отметил, что в случае неудачи спокойно воспримет отставку с поста главного тренера.

"Сейчас дела у команды идут не хуже, чем в прошлом году. Предлагаю вспомнить, скольких игроков мы потеряли перед сезоном. Сейчас я думаю о предстоящем матче со "Спартаком", про остальное — потом. Если такое решение (об отставке) примут (руководство), то приму его спокойно", — сказал Луческу.

Главный тренер ФК "Зенит" Луческу заявил, что спокойно примет решение об отставке >>>

Экс-форвард "Спартака" Артем Дзюба, выступающий ныне за "Зенит", отметил, что "Спартак" в данный момент "очень силен". "Для многих адекватных болельщиков "Спартака"… они заслужили за столько лет, чтобы "Спартак" стал чемпионом. Но есть определенная группа сектантов. Не хотелось бы, чтобы они стали чемпионами, потому что они ведут себя не очень по-мужски . Победит сильнейший. Надо отдать должное (главному тренеру "Спартака" Массимо) Каррере, он сделал очень хороший коллектив", - сказал Дзюба журналистам.

"Спартак" подходит к матчу в приподнятом настроении: в двух последних матчах с "Оренбургом" и "Уфой" "красно-белые" добились побед и забили по три мяча, что позволяет уверенно чувствовать себя перед встречей с "Зенитом". Единственная проблема - непонятно, в каком состоянии находятся форварды Зе Луиш и Луис Адриано: оба темнокожих нападающих получили мышечные повреждения и их участие в игре с "Зенитом" под вопросом.

 

ЦСКА ждет осечки"Спартака"

 

Команда Виктора Ганчаренко не имеет права терять очки, если рассчитывает до конца вести борьбу со "Спартаком" за титул. В случае поражения "красно-белых" и успеха армейцев в домашней встрече с ростовчанами ЦСКА сократит отставание от лидера до пяти пунктов. При этом "красно-синие" еще имеют матч с командой Карерры в запасе, он состоится в 26-м туре. Полузащитник ЦСКА Александр Головин перед матчем отметил, что его команда продолжает верить в то, что ей удастся выиграть чемпионат.

"Мы будем стараться не только в игре с ростовчанами, но и в следующих важных матчах, в московских дерби играть первым номером. Только так, постоянно атакуя, ища подходы к воротам соперника, можно и нужно побеждать. В команде все верят в то, что борьба в чемпионате ещё не окончена. Будем биться до последнего и стараться сократить отрыв", - сказал Головин, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА.

Главная интрига матча заключается в том, пропустит ли "Ростов". Южане в чемпионате демонстрируют настолько надежную игру в обороне, что даже один мяч московским армейцам будет забить проблематично. В шести последних матчах РФПЛ "Ростов" пять раз сыграл со счетом 0:0 и не пропустил в этих встречах ни одного мяча.

Основной акционер ФК "Ростов" готов продать клуб, если найдется покупатель — власти >>>

"Краснодар" в субботу встретится с "Рубином" на "Казань-Арене". Команда Хави Грасии демонстрирует крайне беззубую игру и едва ли сумеет создать какие-то сложности гостям. Главная проблема команды Игоря Шалимова заключается в низком проценте реализации голевых моментов: в шести последних встречах РФПЛ "быки" пять раз сыграли вничью и именно по этой причине имеют призрачные шансы на то, чтобы оказаться в тройке призеров по итогам турнира. Тем не менее, потерпевший фиаско в Кубке России "Рубин" выглядит в этом противостоянии явным "андердогом".

Любопытным станет матч между пермским "Амкаром" и "Уфой". Победивший в противостоянии представителей тренеров разных поколений - Гаджи Гаджиева и Сергея Семака - получит возможность приблизиться к "Краснодару" и к заветному четвертому месту, дающему право выступить в Лиге Европы. Самарским "Крыльям Советов" необходимо побеждать на выезде махачкалинский "Анжи", чтобы попробовать выбраться из некомфортной зоны стыковых матчей. После гостевой ничьей с "Зенитом" команда Александра Григоряна выглядит в этой паре явным фаворитом и рассчитывает на успех в родных стенах.

"Терек" Рашида Рахимова после зимней паузы серьезно забуксовал, выездная встреча с тонущим "Оренбургом" должна дать ответ, насколько серьезно грозненцы настроены на выступления в Лиге Европы. Отставание клуба из Чечни от "Краснодара" составляет всего два очка, "Тереку" очки в Оренбурге терять нельзя, иначе до четвертого места дотянуться будет почти невозможно. "Урал" Александра Тарханова после выхода в финал Кубка России пребывает в отличном настроении - матч с безнадежным аутсайдером РФПЛ, томской "Томью", должен стать легкой прогулкой для клуба из Екатеринбурга.

Практически все футболисты "Локомотива" работают в общей тренировочной группе – Семин >>>

Также в воскресенье пройдет матч "Арсенал" - "Локомотив". "Красно-зеленым" необходимо выправлять положение в чемпионате, чтобы попробовать пробиться в Лигу Европы через чемпионат. Тульскому клубу очки нужны для того, чтобы покинуть зону стыковых матчей. В первом круге железнодорожники не сумели переиграть "Арсенал", что должно добавить мотивации команде требовательного Юрия Семина в выездной встрече.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала