Рейтинг@Mail.ru
Каррера поставил игру ФК "Спартак", но есть на что обратить внимание - Симонян - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каррера поставил игру ФК "Спартак", но есть на что обратить внимание - Симонян

Читать в
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера поставил игру команде, но есть моменты, на которые ему и его футболистам нужно обратить внимание, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист и тренер "красно-белых", первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера поставил игру команде, но есть моменты, на которые ему и его футболистам нужно обратить внимание, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист и тренер "красно-белых", первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Массимо Каррера возглавил "Спартак" в августе 2016 года перед вторым туром чемпионата России. На посту главного тренера он сменил Дмитрия Аленичева, под руководством которого команда выиграла матч первого тура у тульского" Арсенала" (4:0), а потом вылетела из розыгрыша Лиги Европы, проиграв по сумме матчей в квалификации кипрскому АЕКу. В воскресенье "Спартак" дома обыграл "Зенит" (2:1) в матче 23-го тура чемпионата страны и закрепился на первом месте в турнирной таблице премьер-лиги. Идущий вторым столичный ЦСКА отстает от "красно-белых" на 10 очков, занимающий третью строчку "Зенит" - на 11.

Умные парни Карреры: "Спартак" победил "Зенит" в центральной игре 23-го тура ЧР >>>

"Каррера поставил команде игру, - сказал Симонян по телефону. - Хотя с позиции игрока и тренера скажу, что были моменты, на которые нужно обратить внимание. Было много потерь мяча в простых ситуациях. В этом смысле "Зенит" мяч держал получше, особенно в первой половине второго тайма. А "Спартак", даже поведя в счете, мяч терял, хотя, нужно было его подержать".

Дорога к титулу открыта: победа"Спартака" над "Зенитом" в матче 23-го тура РФПЛ. Фото >>>

"Ну и велика цена последнего паса, - продолжил собеседник агентства. - Фернандо в конце первого тайма не смог выдать точный пас (Куинси) Промесу, отправив мяч чуть ли не к угловому флагу, а счет мог стать 2:0. В свое время в "Спартаке" были игроки, делавшие филигранные передачи, после которых было несложно поразить ворота. Или вот (Лоренсо) Мельгарехо в концовке как мог не забить из такой позиции? Поэтому победа над "Зенитом" очень весомая, но сами игроки должны анализировать и делать выводы, внося коррективы".

Симонян также отметил работу арбитров в матче "Спартака" и "Зенита". "Понравилось, как отработала бригада арбитров во главе с Александром Егоровым. Даже в моменте в концовке, когда Промес с (Доменико) Кришито начали стычку, линейный арбитр встал между ними и предотвратил ее", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала