Рейтинг@Mail.ru
Можно схлопотать за такое судейство, какое было в матче "Зенита" и "Урала" - Рапопорт - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Можно схлопотать за такое судейство, какое было в матче "Зенита" и "Урала" - Рапопорт

Читать в
Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что за такое судейство, которое было в матче 24-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом", можно и схлопотать.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что за такое судейство, которое было в матче 24-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом", можно и схлопотать.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 обыграл дома "Урал" в 24-м туре чемпионата России. Обслуживавший матч на "Санкт-Петербург Арене" Алексей Еськов удалил троих футболистов "Урала": Эрика Бикфалви (61-я минута), Романа Павлюченко (62) и Романа Емельянова (87).

"Первая эмоция у меня была такая: это просто перебор. За это в приличной компании можно и схлопотать, - сказал Рапопорт по телефону. - Обидно, конечно, но я доволен тем, как команда билась в игре с одним из лидеров чемпионата. Мяч в ворота у нас не шел, где-то не везло. Но команда слушает и слышит главного тренера - все установки полностью были выполнены. У ребят же осталось чувство неудовлетворенности. Думаю, теперь они будут злее в финальном матче Кубка России после такого результата в матче с топ-клубом".

По мнению Рапопорта, арбитры обязаны быть нейтральными и не поддаваться влиянию внешних факторов, принимая взвешенные решения.

"Судейство - это тема, связанная не только с футболом, но и со спортивным правом. В данном случае очень важно говорить о том, что те люди, кто ответственен за соблюдение регламента, во-первых, были профессионалами, во-вторых, не поддавались на то, что они находятся на территории хозяев, и в-третьих, четко выполняли свои обязательства. У нас нет практики пересмотра (результатов) матчей. Бывает, что пересматриваются карточки. Презумпции виновности быть не должно - есть возможность, нужно пересматривать", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала