Рейтинг@Mail.ru
Без права на ошибку: "Спартак" и ЦСКА проведут матчи РФПЛ в преддверии дерби - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без права на ошибку: "Спартак" и ЦСКА проведут матчи РФПЛ в преддверии дерби

Читать в
Московские "Спартак" и ЦСКА, ведущие борьбу за титул чемпиона России, за тур до очного противостояния проведут свои очередные матчи в чемпионате. "Красно-белые" дома примут екатеринбургский "Урал", а "красно-синие" также на своем стадионе встретятся со столичным "Локомотивом". Еще один претендент на титул петербургский "Зенит" сыграет в Оренбурге с местным одноименным клубом.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Московские "Спартак" и ЦСКА, ведущие борьбу за титул чемпиона России, за тур до очного противостояния проведут свои очередные матчи в чемпионате. "Красно-белые" дома примут екатеринбургский "Урал", а "красно-синие" также на своем стадионе встретятся со столичным "Локомотивом". Еще один претендент на титул петербургский "Зенит" сыграет в Оренбурге с местным одноименным клубом.

 

Побитый "Спартак" и "убитый" "Урал" 

 

Лидер чемпионата России московский "Спартак" в 25-м туре дома примет екатеринбургский "Урал". После оплеухи, полученной в Ростове-на-Дону в субботу, "красно-белым" необходимо побеждать, чтобы не растерять весь завоеванный отрыв от преследователей. Однако сделать это будет не так просто. В матче с ростовчанами с поля был удален капитан "Спартака" Денис Глушаков, который пропустит как минимум встречу с "Уралом" (точный срок дисквалификации футболиста во вторник определит КДК РФС). Кроме того, не попали в заявку на ростовский матч форварды Луис Адриано и Зе Луиш, продолжающие восстановление после травм. А Фернандо получил повреждение во время игры с "Ростовом", и его готовность также вызывает сомнения.

Одним словом, Массимо Каррере придется не только психологически поработать с игроками, дабы вернуть им уверенность в своих силах, но и поломать голову над составом, которым он будет обыгрывать уральцев. К тому же, в преддверии дерби с ЦСКА в следующем туре нельзя забывать, что на карточках в составе "красно-белых" "висят" Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Фернандо и Зе Луиш. Если кто-то из них выйдет на поле, то получать "горчичник" никак нельзя, иначе в, возможно, главном матче чемпионата "Спартаку" просто некем будет играть.

"Урал" выйдет на игру в Москве не менее злым, чем соперник. В 24-м туре команда Александра Тарханова играла в Санкт-Петербурге с "Зенитом" в матче открытия новой арены, которая примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Главный арбитр встречи Алексей Еськов нашел причины удалить сразу троих футболистов екатеринбургской команды, что позволило зенитовцам забить два безответных гола и выиграть встречу. После игры главный тренер "Урала" Александр Тарханов и президент клуба Григорий Иванов выражали недовольство судейством. Команда выйдет на матч со "Спартаком" без Эрика Бикфалви, Романа Павлюченко и Романа Емельянова, однако очень разозленной и предельно мотивированной.

 

Предпоследнее препятствие для ЦСКА

 

Для московского ЦСКА наступает важнейший отрезок чемпионата. Лидирующие спартаковцы начали терять очки и игроков, а сами армейцы выходят на финишную прямую, перед которой им осталось провести два сложнейших матча: с "Локомотивом" и тем же "Спартаком". После двух дерби ЦСКА предстоят игры с "Амкаром", "Арсеналом", "Рубином" и "Анжи". Огромный опыт ведения борьбы за чемпионство и сыгранный за многие годы состав должен позволить команде Виктора Ганчаренко одержать победу во всех этих матчах. Но главное прямо сейчас - обыграть "Локомотив" и" Спартак".

В чемпионатах страны ЦСКА имел 3,5-летнюю восьмиматчевую победную серию в противостоянии с "Локо", однако она завершилась в сентябре 2015 года. Из последних трех встреч армейцы не выиграли у железнодорожников ни одной, две сведя вничью и одну проиграв. Против "Локомотива" не сможет сыграть защитник "красно-синих" Георгий Щенников, получивший в матче предыдущего тура свое четвертое предупреждение в сезоне. Больше дисквалифицированных у соперников нет.

"Локомотиву" в матче с армейцами отступать тоже некуда. Команда все дальше от четвертого места, дающего право сыграть в Лиге Европы, а делать ставку только на Кубок России, учитывая набранный соперником "красно-зеленых" по финалу "Уралом" ход, было бы неразумно. Кроме того, "Локо" выдал 12-матчевую беспроигрышную серию, и игра с нечасто забивающим ЦСКА - не повод прерывать ее. К тому же, в матче с "Амкаром" (3:3) в 24-м туре команда упустила преимущество, ведя по ходу игры со счетом 3:1. И упустила не без судейских ошибок. Спортивной злости железнодорожникам это точно добавит.

 

Медведев идет на рекорд

 

Вратарь "Ростова" Никита Медведев не пропускает голов с 30 ноября прошлого года. Его "сухая" серия уже достигла отметки в 772 минуты, что является четвертым результатом за всю историю чемпионатов России. Медведев (во многом благодаря отличной обороне) не пропустил ни от "Зенита", ни от ЦСКА, ни от "Спартака". И в матче с "Уфой" в 25-м туре 23-летний вратарь может обойти не только своего партнера по команде Сослана Джанаева (775 минут без пропущенных мячей подряд), но и бывшего вратаря "Спартака" Максима Левицкого (810 минут) и выйти на второе место. Результат Руслана Нигматуллина (939 минут) пока недосягаем.

Ростовчане забыли, что такое пропущенные голы, но и про забитые они вспоминают нечасто. Так из последних девяти матчей чемпионата им удалось забить лишь в двух: "Томи" (6:0) и "Спартаку" (3:0). Остальные семь завершились нулевыми ничьими. Причем, матч с "Уфой" опасен не только для "сухой" серии Медведева, но и для команды в целом, поскольку с лидерами "Ростов" всегда играет хорошо, а вот с командами, не претендующими на медали, все не так гладко. В нынешнем сезоне ростовчане проиграли "Уралу", "Амкару" и "Тереку". Уфимцы же под руководством Сергея Семака продолжают борьбу за попадание в еврокубки и будут играть только на победу.

При этом под вопросом участие в матче лидеров "Ростова" Тимофея Калачева, замененного из-за травмы в игре со "Спартаком", и Федора Кудряшова, который пропускал матч предыдущего тура из-за повреждения носа во встрече с ЦСКА. Для защитника изготовлена специальная защитная маска, однако тренироваться и играть в ней в полную силу он, видимо не может.

 

Битва за выживание в Туле

 

Борьба за сохранение места в премьер-лиге идет не менее серьезная, чем за чемпионство. В 25-м туре между собой встретятся две команды, стремящиеся избежать понижения в классе. Тульский "Арсенал" примет самарские "Крылья Советов". Туляки занимают предпоследнее место в таблице, а самарцы располагаются на строчку выше. Между командами три очка, и победа помогла бы "Арсеналу" выбраться из подвала. Однако "Крылья" проводят трехматчевую беспроигрышную серию ("Арсенал", напротив, проиграл три встречи кряду), и обыграть их не так-то просто.

К тому же, сами самарцы могут улучшить свое турнирное положение, ведь в отчетном туре идущий на 13-й позиции "Оренбург" принимает "Зенит". Шансов у оренбуржцев немного, к тому же, травмирован вратарь команды Михаил Кержаков, арендованный как раз у питерцев. Впрочем, команда Роберта Евдокимова одержала две победы в последних двух матчах.

Занимающая последнее место томская "Томь" в гостях сыграет с махачкалинским "Анжи". Этот матч будет отличным шансом для команды Александра Григоряна практически обезопасить себя от вылета, а возможно, и подняться повыше в турнирной таблице. "Томь" же, несмотря на победу над "Амкаром" и ничью с "Рубином" в 2017 году, очевидно, шансов на сохранение места в премьер-лиге не имеет.

В других матчах тура "Краснодар" сыграет в Перми с местным "Амкаром", а казанский "Рубин" примет грозненский "Терек".

Чемпионат России по футболу. 25 тур

Вторник, 25 апреля

"Спартак" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Уфа"

Среда, 26 апреля

"Оренбург" - "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный)

"Арсенал" (Тула) - "Крылья Советов" (Самара)

ЦСКА (Москва) - "Локомотив "(Москва)

Четверг, 27 апреля

"Амкар" (Пермь) - "Краснодар"

"Анжи" (Махачкала) - "Томь" (Томск)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала