Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" предложил российским клубам отказаться от практики влияния на судей - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" предложил российским клубам отказаться от практики влияния на судей

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий "Краснодара" Фёдор Смолов (слева) и защитник "Анжи" Александр Жиров
Нападающий Краснодара Фёдор Смолов (слева) и защитник Анжи Александр Жиров
Читать в
Футбольный клуб "Краснодар" выступил с заявлением по поводу необъективного судейства в ряде матчей РФПЛ, в котором предложил другим командам чемпионата России отказаться от "порочной практики влияния на судей".

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт. Футбольный клуб "Краснодар" выступил с заявлением по поводу необъективного судейства в ряде матчей РФПЛ, в котором предложил другим командам чемпионата России отказаться от "порочной практики влияния на судей".

"Краснодар" во вторник на своем сайте опубликовал заявление, в котором рассмотрел несколько спорных, по мнению клуба, судейских решений в матчах чемпионата России: "Краснодар" - "Анжи" в рамках 26-го тура премьер-лиги и "Краснодар" - "Арсенал" (24-й тур).

"Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это – путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему. Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК "Краснодар". Мы готовы стать первыми, кто поможет изменить ситуацию, поскольку люди, которые хотят, чтобы судьи продолжали влиять на результаты матчей, попросту убивают футбол", - следует из сообщения.

Столыпин: судья не должен так ошибаться, как в игре ФК "Крылья Советов" и "Оренбурга" >>>

В чемпионате России "Краснодар" после 26 туров набрал 45 очков и продолжает борьбу за место в еврокубках, занимая четвертое место в турнирной таблице. Ближайшим преследователем клуба является "Ростов", который отстает на три балла.

Будогосский заявил, что российские футбольные арбитры порядочные и честные >>>

"Мы не снимаем с себя ответственности за то, что наше возможное непопадание в еврокубки связано с игрой нашей команды, но в современном футболе, повторимся, зачастую все решает один момент, и когда мы наблюдаем такое судейство, мы призываем наших болельщиков запастись терпением", - сказано в сообщении.

В клубе уверены, что российское футбольное руководство в лице президента РФС Виталия Мутко, главы департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского и президента РФПЛ Сергея Прядкина позволит "Краснодару" ввести систему видеоповторов в новом сезоне в качестве эксперимента. "Мы видим их желание изменить сложившуюся в судействе ситуацию. Мы твердо убеждены, что судьи и подковёрные дельцы от футбола не должны своими действиями перечеркивать ожидания десятков тысяч болельщиков", - считают в клубе.

Говорить о судействе игры РФПЛ "Томь" - "Зенит" бессмысленно, считает Петраков >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала