Рейтинг@Mail.ru
Арбитров для РФПЛ мало, но закрывать глаза на ошибки нельзя - Будогосский - РИА Новости Спорт, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитров для РФПЛ мало, но закрывать глаза на ошибки нельзя - Будогосский

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный судья Виталий Мешков (справа) выносит предупреждение полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму (слева)
Главный судья Виталий Мешков (справа) выносит предупреждение полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму (слева)
Читать в
Арбитров для обслуживания матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) мало, но закрывать глаза на их ошибки нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Артем Калинин. Арбитров для обслуживания матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) мало, но закрывать глаза на их ошибки нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский.

Ранее "Спорт-Экспресс" сообщил, что шесть арбитров, входящих в число судей ФИФА, - Сергей Карасев, Виталий Мешков, Алексей Еськов, Сергей Иванов, Александр Егоров и Владислав Безбородов - по разным причинам не смогут обслуживать ближайшие туры РФПЛ.

"К сожалению, арбитров у нас реально мало, - сказал Будогосский по телефону. - Как вы понимаете, это картина, которую создали не мы. Все к этому шло. В советские времена в высшую лигу стояла очередь арбитров, а сегодня этого нет. Самой большой проблемой для нас остается выбор судей для РФПЛ и ФНЛ. Но ввиду дефицита кадров мы не будем закрывать глаза на ошибки. Все остается в правовом поле: те, кто ошибался, будут пропускать туры. Единственное - мы, думаю, откажемся от практики, когда один арбитр не работает два тура подряд. Те, кто работают достойно, будут судить каждый тур".

Собеседник агентства также добавил, что арбитр Егоров травмирован, что стало большой потерей для судейского корпуса в концовке сезона. "Александр Егоров получил травму. Сейчас он проходит обследование. Пока сложно сказать, насколько он выбыл, но это очень большая потеря для нас", - пояснил Будогосский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала