Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС оштрафовал ЦСКА и "Спартак" более чем на 1,2 млн рублей по итогам дерби - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС оштрафовал ЦСКА и "Спартак" более чем на 1,2 млн рублей по итогам дерби

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал московские клубы ЦСКА и "Спартак" более чем на 1,2 миллиона рублей по итогам дерби, которое прошло в рамках 26-го тура чемпионата России, сообщается на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал московские клубы ЦСКА и "Спартак" более чем на 1,2 миллиона рублей по итогам дерби, которое прошло в рамках 26-го тура чемпионата России, сообщается на официальном сайте РФС.

"Спартак" 30 апреля в гостях со счетом 2:1 обыграл ЦСКА. Главному арбитру встречи Владиславу Безбородову несколько раз приходилось останавливать матч из-за использования болельщиками пиротехники, что привело к задымлению трибун и поля. Суммарно оба клуба были оштрафованы на 1 миллион 235 тысяч рублей.

Самые яркие моменты игры >>>

ЦСКА оштрафован на 300 тысяч за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию и за неправомерные действия зрителей, выраженные в проносе и использовании веществ, приведших к задымлению на трибуне, что явилось причиной неоднократной остановки матча судьей. За неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды, а именно: сжигание атрибутики ФК "Спартак" армейский клуб выплатит еще 150 тысяч. За публичную демонстрацию зрителями баннера, содержащего ненормативную лексику, ЦСКА был оштрафован на 50 тысяч. Кроме того, 90 тысяч "красно-синие" заплатят за скандирование зрителями оскорбительных выражений и 20 тысяч - за бросание предметов на поле.

Полиция пресекла попытки нарушить порядок на матче ЦСКА - "Спартак" в Москве >>>

"Спартак" был оштрафован на 250 тысяч за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий и за неправомерные действия зрителей, выраженные в проносе и использовании веществ, приведших к воспламенению на трибуне. За сжигание болельщиками "красно-белых" атрибутики ЦСКА "Спартак" оштрафован на 100 тысяч. За неправомерные действия зрителей, создающие угрозу собственной жизни и здоровья, "Спартак" выплатит еще 150 тысяч рублей. За неправомерные действия зрителей, выразившееся в демонстрации несогласованного баннера, "Спартак" заплатит 25 тысяч, а еще 100 тысяч "красно-белые" заплатят за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

Штраф московских команд является самым крупным в текущем чемпионате и одним из самых крупных за всю историю турнира. На большую сумму были оштрафованы лишь петербургский "Зенит" и московское "Динамо", которые в 2012 году суммарно получили штраф в 1,5 миллиона рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала