Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Шахтера" завоевали чемпионство для своих донецких болельщиков - Палкин - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Шахтера" завоевали чемпионство для своих донецких болельщиков - Палкин

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкБолельщики во время матча 28-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Шахтер" (Донецк) и ФК "Ильичевец" (Мариуполь)
Болельщики во время матча 28-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Шахтер (Донецк) и ФК Ильичевец (Мариуполь)
Читать в
Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что команда посвятила 10-й титул чемпионов Украины по футболу своим донецким болельщикам, которые не смогли в этом сезоне вживую наблюдать за игрой горняков.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что команда посвятила 10-й титул чемпионов Украины по футболу своим донецким болельщикам, которые не смогли в этом сезоне вживую наблюдать за игрой горняков.

"Шахтер" досрочно стал чемпионом страны по итогам 28-го тура, в котором горняки переиграли луганскую "Зарю". Встреча, прошедшая в субботу в Харькове, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Шахтера", который набрал 75 очков и за четыре тура до конца чемпионата оторвался от идущего вторым киевского "Динамо" на 17 очков. Горняки с 2014 года проводят свои матчи на нейтральных полях за пределами Донецка.

"Я хочу поздравить наших болельщиков. Тех, кто поддерживал нас во Львове, Запорожье, Киеве и Харькове. Особо хочу поздравить наших донецких болельщиков, которые не смогли видеть игры вживую. Мы представляем, насколько это сложно. Это чемпионство – для них. Хочу поздравить тренерский штаб, который провел хорошую работу", - приводит слова Палкина официальный сайт "Шахтера".

Данный чемпионский титул стал для "Шахтера" 10-м — ранее донецкая команда выигрывала чемпионат Украины в 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 годах.

"Это чемпионство желанно, как никогда. Мы выступаем не в Донецке, не на своем стадионе. Мы не тренируемся на своей базе. А главное – играем без наших болельщиков. И мы достойно прошли этот сезон, став чемпионами. Думаю, к "Шахтеру" каких-либо претензий в данной ситуации не может быть. Наоборот, ребят нужно поблагодарить за то, что они стали чемпионами с этими безумными перелетами, толком не находясь дома. Честь им и хвала", - добавил Палкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала