Рейтинг@Mail.ru
Приход Фурсенко и Сарсании в ФК "Зенит" нацелен на успехи в Европе, заявил Горшков - РИА Новости Спорт, 29.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приход Фурсенко и Сарсании в ФК "Зенит" нацелен на успехи в Европе, заявил Горшков

Читать в
Возвращение на руководящие роли в ФК "Зенит" Сергея Фурсенко и Константина Сарсании направлено на достижение утраченных позиций петербургского клуба на российской и европейской арене, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист команды Александр Горшков.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Возвращение на руководящие роли в ФК "Зенит" Сергея Фурсенко и Константина Сарсании направлено на достижение утраченных позиций петербургского клуба на российской и европейской арене, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист команды Александр Горшков.

Экс-президент Российского футбольного союза (РФС) и "Зенита" Фурсенко в пятницу вернулся в петербургский клуб на пост генерального директора, а позже станет председателем правления и президентом клуба. Ранее пост генерального директора "Зенита" занимал Максим Митрофанов. Сарсания в субботу был назначен спортивным директором клуба. Ранее специалист уже работал в "Зените": с 2006 года - спортивным директором, а с 2008-го - советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года Сарсания занимал в Российском футбольном союзе должность советника по спортивным вопросам президента РФС, которым на тот момент являлся Фурсенко.

"Как раз связка Фурсенко - Сарсания работала в те годы, когда у "Зенита" были наибольшие успехи в Европе, - сказал по телефону Горшков. - Поэтому нужно ожидать, что, видимо, будут предприняты какие-то действия, направленные на то, чтобы "Зенит" вернул утраченные в этом сезоне позиции. Вектор развития клуба вряд ли будет меняться - к примеру, навряд ли ставка будут делать на своих воспитанников. Скорее всего, опять все будет направлено на достижение результата, особенно в Европе".

"Сарсания - очень известный в футбольных кругах человек, у него есть хорошие контакты и за рубежом, - продолжил собеседник агентства. - И в свое время он привозил в "Зенит" (известного голландского тренера) Дика Адвоката. И могут быть какие-то трансферы по приобретению игроков высокого уровня. Такие перемены могут каким-то образом повлиять на позицию (возглавляющего в настоящее время команду румына) Мирчу Луческу. Но решение будут принимать уже новые руководители, и, возможно, оно у них уже есть. Поэтому надо подождать. Естественно, что какие-то изменения могут произойти и на тренерском мостике".

Фурсенко был президентом клуба в 2006-2008 годах. При нем "Зенит" впервые в российской истории в 2007 году стал чемпионами страны, а в 2008 году завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала