Рейтинг@Mail.ru
Лучшая защита против идеальной атаки: "Ювентус" и "Реал" сыграют в финале ЛЧ - РИА Новости Спорт, 03.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лучшая защита против идеальной атаки: "Ювентус" и "Реал" сыграют в финале ЛЧ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтадион "Миллениум" в Кардиффе, где состоится финальный матч Лиги Чемпионов
Стадион Миллениум в Кардиффе, где состоится финальный матч Лиги Чемпионов
Читать в
Финал Лиги чемпионов УЕФА между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" пройдет в субботу в Кардиффе, при этом испанский клуб будет защищать свой титул, а итальянцы спустя 19 лет постараются взять своеобразный реванш за финал 1998 года.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Финал Лиги чемпионов УЕФА между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" пройдет в субботу в Кардиффе, при этом испанский клуб будет защищать свой титул, а итальянцы спустя 19 лет постараются взять своеобразный реванш за финал 1998 года.

Финал Лиги чемпионов "Ювентус" – "Реал" пройдет 3 июня в Кардиффе, встреча начнется в 21.45 мск.

 

Статистика за "Реал"

 

"Реал" имеет неплохие шансы не только завоевать 12-й титул главного европейского клубного турнира, но и в очередной раз вписать свое имя в историю, одержав победу в Лиге чемпионов два года подряд. При этом статистика говорит явно в пользу команды Зинедина Зидана: в новом формате Лиги чемпионов мадридцы в решающих матчах поражений до сих пор не знали, выиграв в пяти финалах из пяти. Показатели "Ювентуса" заметно скромнее: два титула из восьми возможных, а шесть поражений – антирекорд турнира. Последняя неудача туринцев датирована 2015 годом, когда "Юве" уступил "Барселоне".

"У "Реала" много преимуществ, - сказал главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри, которого цитирует официальный сайт УЕФА. - Это экстраординарная команда, техничная и скоростная. Они привыкли играть такие матчи, так что это будет большой финал. Мы очень рады, что прошли так далеко, но в этом году мы собираемся показать совершенно иной уровень игры, чем в 2015-м. По сравнению с финалом в Берлине наша команда изменилась практически в каждой позиции. Только четыре или пять игроков все еще в команде. Наша уверенность возросла, повысилось наше осознание собственных возможностей, атмосфера улучшилась". 


Назад в 1998

 

Всего соперники встречались между собой 18 раз, и тут статистика равна: по восемь побед при двух ничьих. К слову, предстоящий матч станет повторением финала 1998 года, когда мадридцы одержали минимальную победу, а цвета "Старой синьоры" в той встрече защищал ни кто иной, как вышеупомянутый Зидан. Однако, по мнению специалистов, сравнивать субботнюю встречу с игрой 19-летней давности не стоит.

Кардифф в предвкушении: тренировки "Ювентуса" и "Реала" накануне финального матча ЛЧ / Фото >>>

"Жду от финала Лиги чемпионов интересной игры и интересного противостояния, - заявил выступавший за ряд испанских клубов экс-футболист сборной России Дмитрий Черышев. - Не боюсь, что в какой-то степени он может получиться осторожным. Мне будет очень интересно наблюдать за противостоянием двух разных стилей. И совсем не хочется сравнивать нынешний финал с тем финалом Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом", сейчас это совсем другие команды. И в этом финале стоит просто наслаждаться футболом".

 

В погоне за Месси

 

Особенным этот финал станет для защитника Дани Алвеса: предстоящая встреча будет 100-й для футболиста в Лиге чемпионов. Таким образом, бразилец станет 31-м игроком, преодолевшим данный рубеж. "Ювентус" же в этом розыгрыше турнира пропустил всего три гола, что также является заслугой в том числе и Дани Алвеса. Таким образом, одна из лучших оборонительных линий встретится с лучшим нападением: в активе "Реала" 32 забитых мяча на пути в Кардифф. 

"Ювентус" в финале ЛЧ с "Реалом" сыграет на ином уровне, чем в 2015 году - Аллегри >>>

"Хотим войти в историю и понимаем, что если выиграем этот финал, то станем первой командой, которой удалось защитить трофей с появлением Лиги чемпионов. Это цель, которой хотят достичь все игроки "Реала". Это наша задача и наша мечта. Давайте скрестим пальцы", — цитирует форварда мадридского клуба Криштиану Роналду сайт УЕФА.

В гонке бомбардиров Роналду с 10 забитыми голами пока что идет на второй строчке с минимальным отставанием от нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, так что на кону – пятая подряд победа португальца в споре за звание лучшего снайпера турнира. Хорошей новостью для "Реала" является и возвращение в строй форварда Гарета Бейла, восстановившегося после травмы левой ноги.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала