Рейтинг@Mail.ru
Капитан "Спартака" Глушаков возглавил медиарейтинг футболистов сборной России в мае - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капитан "Спартака" Глушаков возглавил медиарейтинг футболистов сборной России в мае

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники "Спартака" Денис Глушаков (справа) и "Рубина" Мийо Цакташ
Полузащитники Спартака Денис Глушаков (справа) и Рубина Мийо Цакташ
Читать в
Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков возглавил медиарейтинг футболистов сборной России по итогам мая, подготовленный специально для агентства "Р-Спорт" компанией "Медиалогия".

МОСКВА, 16 июн — Р-Спорт. Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков возглавил медиарейтинг футболистов сборной России по итогам мая, подготовленный специально для агентства "Р-Спорт" компанией "Медиалогия".

В мае "Спартак" досрочно стал чемпионом России после поражения петербургского "Зенита" в матче с грозненским "Тереком" в рамках 27-го тура чемпионата страны. Глушаков принял активное участие в праздновании победы своей команды вместе с фанатами у стадиона "красно-белых" в Тушино. Кроме того, два гола полузащитника помогли "Спартаку" разгромить "Терек" в матче 29-го тура чемпионата России. После этой встречи футболисты московской команды получили чемпионский кубок.

На втором месте расположился нападающий "Зенита" Артем Дзюба. В прошлом месяце дубль Дзюбы помог "Зениту" победить самарские "Крылья Советов" в матче 28-го тура чемпионата России. Форвард достиг отметки в 120 голов в зачете символического "Клуба 100", что позволило ему обойти в рейтинге бывшего полузащитника московского "Спартака" Егора Титова (119) и сравняться с известным в прошлом игроком столичного "Динамо" Игорем Колывановым.

Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017, однако позднее было объявлено, что он не примет участия в турнире из-за проблем со здоровьем.

Тройку лидеров рейтинга замкнул голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, который в девятый раз был признан вратарем года по версии журнала "Огонек". Помимо этого сообщалось, что Акинфеев присоединился к сбору национальной команды в Австрии несколькими днями позже остальных из-за прохождения дополнительных процедур.

Первая десятка медиарейтинга футболистов сборной России в мае выглядит следующим образом:

1. Денис Глушаков ("Спартак") — 75 723,3 (медиаиндекс);

2. Артем Дзюба ("Зенит") — 50 887,0;

3. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 38 460,0;

4. Федор Смолов ("Краснодар") – 37 777,0;

5. Роман Зобнин ("Спартак") – 28 561,1;

6. Александр Самедов ("Спартак") – 22 215,0;

7. Алексей Миранчук ("Локомотив") – 21 503,0;

8. Алан Дзагоев (ЦСКА) – 21 061,1;

9. Георгий Джикия ("Спартак") – 19 971,0;

10. Марио Фернандес (ЦСКА) – 19 683,0.

Рейтинг, данные для которого были рассчитаны по российским СМИ на 16 июня 2017 года, построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 41,2 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. В рейтинге указаны игроки сборной России, участвовавшие в подготовке и попавшие в окончательный состав команды на Кубок конфедераций-2017. Медиаиндекс зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, характера упоминания (позитив/негатив) и других параметров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала