Рейтинг@Mail.ru
Мутко убежден, что сборная России по футболу очень достойно выступит на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 05.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко убежден, что сборная России по футболу очень достойно выступит на ЧМ-2018

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко убежден, что сборная России по футболу очень достойно выступит на домашнем чемпионате мира 2018 года.

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко убежден, что сборная России по футболу очень достойно выступит на домашнем чемпионате мира 2018 года.

В среду на "правительственном часе" в Госдуме РФ депутат Госдумы, бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев, задавая вопрос Мутко, заявил, что "российский спорт под руководством Мутко претерпел немало потрясений и унижений". В частности, Газзаев упрекнул Мутко в том, что сборная России по футболу не может выйти из группы на пяти крупных турнирах.

"Мы изменили сборную (страны по футболу), создав ей все условия, создали календарь. Давайте вместе посмотрим, какие еще решения. Заменить тренера опять? Игроков? Вся команда обновлена, и она не может сходу что-то изменить. Я тоже хочу результат, может, даже больше, чем кто угодно. Но не так быстро, так сразу не бывает. Плюс поиск талантов. В целом я верю в эту команду и убежден, что она покажет очень достойный результат на чемпионате мира", – сказал Мутко.

"Я хочу сказать, что в стратегии развития футбола записано: популяризация и повышение конкурентоспособности российского спорта. Когда мы не выходим из подгруппы - да, пока такой уровень нашего футбола. Я понимаю свой уровень и зону ответственности и вернулся сюда (в РФС), потому что мне надоел этот бардак, склоки, скандалы, отсутствие внимания к подготовке резерва. У нас впереди чемпиона мира", - подчеркнул Мутко.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала