Рейтинг@Mail.ru
Перенесенное дерби столицы: ЦСКА примет "Локомотив" в рамках второго тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Перенесенное дерби столицы: ЦСКА примет "Локомотив" в рамках второго тура РФПЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и нападающий ФК "Локомотив" Ари
Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и нападающий ФК Локомотив Ари
Читать в
Московский ЦСКА в пятницу сыграет на своем поле с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московский ЦСКА в пятницу сыграет на своем поле с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 

Изначально матч был запланирован на 22 июля, но в соответствии с регламентом чемпионата из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов игра была перенесена на день раньше. Игра начнется в 19:30 мск.

 

Усталость железнодорожников

 

"Локомотив" 14 июля уступил московскому "Спартаку" в дополнительное время в матче за Суперкубок России (1:2), а уже четыре дня спустя провел игру против тульского "Арсенала" на старте чемпионата страны (1:0). После матча главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин отметил, что команда не до конца восстановилась, что также подчеркнул и капитан команды Гилерме

Семин также посетовал на то, что армейцам надо было раньше сообщать о переносе игры. "Лучше бы, если бы раньше объявили, а не за три дня. У нас своя программа подготовки, приготовились играть другой цикл. Но это их решение. Мы это оспорить не можем, это положение, регламент. ЦСКА хорошо календарь составляет, все просчитывает", - сказал Семин журналистам после матча с "Арсеналом".

Футболисты ЦСКА являются фаворитами в дерби с "Локомотивом" - Бышовец >>>

Несмотря на усталость, которая чувствовалась по ходу первого матча команды в новом сезоне РФПЛ, игроки "Локомотива" заверили, что к дерби они должны восстановиться. Однако, бывший главный тренер "красно-зеленых" Анатолий Бышовец считает, что такой межигровой цикл, в котором оказался "Локомотив", создает большие проблемы.

"Тяжелейший матч за Суперкубок против "Спартака", потом игра с "Арсеналом", и вот уже третья встреча за неделю. Фаворитом в этой ситуации, конечно, является ЦСКА. Усталость сказывалась на содержании игры "Локомотива" уже в матче против "Арсенала". Матч против ЦСКА будет большим испытанием для железнодорожников, им будет очень сложно", - отметил Бышовец.

 

Составы команд

 

В межсезонье ЦСКА лишился одного из главных игроков линии атакиЗорана Тошича, у которого истек срок контракта, и на данный момент замену ему еще не нашли. Однако и главный тренер клуба Виктор Ганчаренко, и специалисты сходятся во мнении, что это не станет большой потерей для армейцев. К слову, 30-летний Тошич, выступавший за армейцев с 2010 года, приедет на матч с "Локомотивом", чтобы попрощаться с болельщиками.

Из плюсов стоит отметить возвращение полузащитника Алана Дзагоева, который был вынужден пропустить Кубок конфедераций из-за проблем со здоровьем. В матче первого тура с махачкалинским "Анжи" (3:1) он провел на поле 64 минуты, после чего Ганчаренко дал ему отдохнуть. Также не стоит забывать и про молодых форвардов ЦСКА - Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов, наверняка, постараются проявить себя, если тренер окажет им доверие.

Было бы лучше, если бы про перенос матча ЦСКА и "Локомотива" объявили раньше - Семин >>>

"Локомотив" же в отличие от армейцев может похвастать новым приобретением. В среду было объявлено о подписании контракта с польским полузащитником Мацеем Рыбусом, который знаком российским болельщикам по выступлениям за грозненский "Терек" (ныне "Ахмат"). "Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве и, надеемся, сразу вольется в коллектив", - сказал президент московского клуба Илья Геркус.

Главным арбитром встречи назначен московский судья Сергей Карасев. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектором матча будет Алексей Спирин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала