Рейтинг@Mail.ru
Кокорин играет результативно за ФК "Зенит" благодаря доверию Манчини - Воронин - РИА Новости Спорт, 31.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин играет результативно за ФК "Зенит" благодаря доверию Манчини - Воронин

Читать в
Бывший партнер форварда петербургского "Зенита" Александра Кокорина по нападению московского "Динамо" Андрей Воронин заявил агентству "Р-Спорт", что последние успехи Кокорина связаны с доверием со стороны главного тренера "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Бывший партнер форварда петербургского "Зенита" Александра Кокорина по нападению московского "Динамо" Андрей Воронин заявил агентству "Р-Спорт", что последние успехи Кокорина связаны с доверием со стороны главного тренера "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

"Зенит" под руководством главного тренера Роберто Манчини, который после завершения предыдущего сезона сменил на данном посту Мирчу Луческу, одержал четыре победы в четырех матчах на старте сезона. В трех играх чемпионата России Кокорин забил два мяча и отметился результативной передачей, также в его активе гол в ворота "Бней Иегуды" в первой игре 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

"В первую очередь Кокорин сейчас играет результативно за счет доверия тренера. Насколько я знаю, тренер с ним разговаривал, проводил личные беседы и стал ему доверять. Это очень важно для нападающего. Важно было забить в самой первой игре при Манчини. Во-вторых, мне сейчас смешно становится от того, что только недавно все Кокорина критиковали, а сейчас опять начинают говорить, в каком он порядке. Я и раньше говорил, что надо просто человека оставить в покое и дать ему играть. Он знает, что надо делать и что доказывать", - сказал Воронин по телефону.

Собеседник агентства считает, что работа с итальянским специалистом поможет раскрыть Кокорину свой талант в полной мере.

"Манчини сам был хорошим форвардом и работал с настоящими звездами – Златаном Ибрагимовичем, "трудным" нападающим Марио Балотелли, Серхио Агуэро. У итальянцев совсем другая культура, с таким специалистом работать – это точно пойдет на пользу Кокорину. У Роберто совсем другое видение футбола, чем у наших тренеров. Важно, чтобы не было языкового барьера в общении. Когда ты долго не забиваешь, здорово, что тебя так прорывает, как это произошло с Кокориным", - сказал Воронин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала