Рейтинг@Mail.ru
Футболист Маркес, попавший под санкции США, добровольно согласился дать показания - РИА Новости Спорт, 10.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Маркес, попавший под санкции США, добровольно согласился дать показания

© AFP 2024 / Kena BetancurЗащитник сборной Мексики Рафаэль Маркес (слева) и полузащитник сборной Ирландии Стивен Глисон
Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес (слева) и полузащитник сборной Ирландии Стивен Глисон
Читать в
Многолетний капитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес, против которого ранее США ввели санкции, в среду добровольно явился в прокуратуру своей страны для дачи показаний по обвинению в связях с наркомафией, сообщает Sputnik со ссылкой на заявление генеральной прокуратуры Мексики.

МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт. Многолетний капитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес, против которого ранее США ввели санкции, в среду добровольно явился в прокуратуру своей страны для дачи показаний по обвинению в связях с наркомафией, сообщает Sputnik со ссылкой на заявление генеральной прокуратуры Мексики.

Ранее в среду стало известно, что министерство финансов США объявило о введении санкций по обвинению в связях с наркомафией против 22 граждан и 42 компаний из Мексики, включая Маркеса. Отмечалось, что футболист имеет давние отношения с боссом наркомафии Флоресом Эрнандесом и действовал в качестве прикрытия для него и его организации, которая занимается наркотрафиком, а также открывал счета от своего имени.

"Федеральная прокуратура сообщает, что сегодня (в среду) Рафаэль Маркес добровольно явился, чтобы дать показания", - отмечается в сообщении.

"Я категорически отрицаю, что имел какую-либо причастность к наркотрафику. Я понимаю ситуацию, в которую попал, и немедленно займусь решением этой проблемы с моей командой юристов. Сегодня я осознаю, что этой мой самый сложный "матч", и я постараюсь как можно скорее все прояснить", - говорится в заявлении Маркеса для прессы.

Маркес, которому в феврале исполнилось 38 лет, считается одним из лучших игроков в истории мексиканского футбола. Он является единственным футболистом в истории, который был капитаном своей национальной команды на четырех чемпионатах мира. Всего за сборную Маркес провел 143 матча и забил 19 голов. На клубном уровне он выступал за "Барселону", с которой дважды выиграл Лигу чемпионов, "Монако", итальянскую "Верону". В настоящее время Маркес является игроком мексиканского "Атласа", в котором в 1990-х начинал профессиональную карьеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала