Рейтинг@Mail.ru
Продолжение погони за "Зенитом" и битва ЦСКА со "Спартаком": стартует 6-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Продолжение погони за "Зенитом" и битва ЦСКА со "Спартаком": стартует 6-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Леандро Паредес, Себастьян Дриусси и Доменико Кришито (слева направо)
Футболисты Зенита Леандро Паредес, Себастьян Дриусси и Доменико Кришито (слева направо)
Читать в
Лидер чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" в стартующем шестом туре примет грозненский "Ахмат", а в центральном матче тура сойдутся московские ЦСКА и "Спартак".

МОСКВА, 12 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Лидер чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" в стартующем шестом туре примет грозненский "Ахмат", а в центральном матче тура сойдутся московские ЦСКА и "Спартак".

"Зенит" лидирует в турнирной таблице РФПЛ, набрав после пяти матчей 13 очков. Вторую строчку с таким же количеством баллов занимает московский "Локомотив". На третьем и четвертом местах расположились "Краснодар" и "Ростов" соответственно, набравшие по 10 очков.


Вратарский вопрос перед дерби

 

Центральным матчем тура, безусловно, будет столичное дерби ЦСКА – "Спартак", которое пройдет в субботу на арене армейцев. Заклятые противники подходят к этой встрече со схожими проблемами. В четвертом туре основной вратарь "Спартака" Артем Ребров пропустил пять мячей от "Зенита", и в матче с тульским "Арсеналом" в воротах "красно-белых" появился Александр Селихов, который отыграл "на ноль". Кому доверит Массимо Каррера место в воротах в игре с ЦСКА, пока вопрос. У армейцев же травмирован Игорь Акинфеев, который не играл в последних двух турах. Его сменщик Илья Помазун действовал не столь уверенно и пропустил два мяча от казанского "Рубина" (1:2) и гол от "Тосно" (2:1). Вполне вероятно, что Акинфеев все-таки успеет восстановиться к дерби.

"Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Спартак" >>>

"Вратарский вопрос перед дерби у ЦСКА и "Спартака" разный. В "Спартаке" есть конкуренция во вратарской линии. Был разгром, дали передохнуть Реброву, но Селихов проявил себя нормально, сыграл уверенно. Думаю, с армейцами он и сыграет", — сказал экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин.

"В ЦСКА, думаю, Акинфеев поправится и сыграет со "Спартаком", Помазуна хотелось бы поздравить с дебютом, немного психологически он подошел неподготовленным к этому матчу, но начинать как-то надо. У парня отличные вратарские данные. Мне говорили, пока сто голов не пропустишь, хорошим вратарем не станешь. Ну, вот он начал свои пропускать", — добавил собеседник агентства.

Также в субботу любителей футбола ожидают еще два матча: "Уфа" примет "Ростов", а махачкалинский "Анжи" - московское "Динамо". Уфимцы не потерпели ни одного поражения в пяти встречах и уже забрались на пятую строчку. Ростовчане же на старте сезона доказали, что оправились от глобальной смены состава и тренерского штаба, и вновь рвутся в еврокубки. Динамовцам в свою очередь пора стабилизировать игру и выбираться из нижней части таблицы. По именам состав у них явно не для того, чтобы бороться за выживание.


"Зениту" надо реабилитироваться после ничьей


"Зенит"
в воскресенье примет "Ахмат". После фееричной победы над "Спартаком" команда Роберто Манчини допустила осечку, сыграв вничью с екатеринбургским "Уралом" (1:1). Однако на щедрость "Зенита" конкурентам по чемпионской гонке вряд ли стоит рассчитывать в этом туре. Наверняка питерцы сделали выводы из матча в Екатеринбурге. К тому же атакующая линия "Зенита" с каждым матчем действует все опаснее, а играть им с "Ахматом" дома при мощной поддержке болельщиков. Вполне вероятно, что зрители матча "Зенит" - "Ахмат" увидят немало забитых мячей.

Грозненцы в текущем сезоне тоже, как и питерцы, лихо атакуют, но вот с защитой у них пока не все в порядке. В двух последних матчах "Ахмат" потерпел поражения со счетом 2:3, причем "Краснодару" команда Олега Кононова проиграла, пропустив решающий гол в добавленное время. "Локомотив", уступающий в таблице "Зениту" лишь по дополнительным показателям, в отчетном туре примет дебютанта РФПЛ "Тосно". Железнодорожники успешно справляются с потерей из-за травмы основного центрфорварда Ари. В частности, Юрий Семин нередко использует в атакующих действиях центрального защитника Соломона Кверквелию, который забил уже два мяча.

Также в воскресенье новичок премьер-лиги "СКА-Хабаровск", в прошлом туре одержавший первую победу в турнире, примет "Рубин". "Краснодар", в составе которого начали проявлять себя юные воспитанники академии, сыграет дома с осевшим на дне таблицы пермским "Амкаром". Команда многоопытного Гаджи Гаджиева неожиданно неудачно начала чемпионат, набрав одно очко в пяти встречах и не забив ни одного мяча. Программа шестого тура закроется в понедельник матчем в Туле между местным "Арсеналом" и "Уралом".

Расписание матчей 6-го тура:

12 августа, суббота:

"Уфа" - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

ЦСКА (Москва) — "Спартак" (Москва)

"Анжи" (Махачкала) — "Динамо" (Москва)

13 августа, воскресенье:

"СКА-Хабаровск" - "Рубин" (Казань)

"Локомотив" (Москва) — "Тосно" (Ленинградская область)

"Краснодар" - "Амкар" (Пермь)

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Ахмат" (Грозный)

14 августа, понедельник:

"Арсенал" (Тула) — "Урал" (Екатеринбург)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала