Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ФК "Спартак" Селихов – монолит, он должен сыграть с ЦСКА, считает Червиченко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратарь ФК "Спартак" Селихов – монолит, он должен сыграть с ЦСКА, считает Червиченко

Читать в
Вратарь московского "Спартака" Александр Селихов во время игры как монолит, он должен быть в воротах в матче чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент и владелец "красно-белых" Андрей Червиченко.

МОСКВА, 12 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вратарь московского "Спартака" Александр Селихов во время игры как монолит, он должен быть в воротах в матче чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент и владелец "красно-белых" Андрей Червиченко.

ЦСКА в субботу примет "Спартак" в матче шестого тура чемпионата России. Селихов защищал ворота "красно-белых" в прошлом матче с тульским "Арсеналом" (победа - 2:0). В предыдущей встрече "Спартак" пропустил пять мячей от санкт-петербургского "Зенита" (1:5), тогда ворота защищал Артем Ребров.

"Из двух вратарей "Спартака" я отдаю предпочтение Селихову перед матчем с ЦСКА, я бы его выбрал. Селихов – это будущее "Спартака", он более надежный и спокойный вратарь. Ребров – импульсивный, точно оголенный нерв, это иногда нарушает равновесие защитников. Селихов же в воротах как монолит, и все спокойны", - сказал Червиченко по телефону.

Основной вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не играл в матчах 4-го и 5-го туров из-за травмы. Ворота армейцев в этих играх защищал Илья Помазун, пропустивший 3 мяча. "Что касается вратарской позиции ЦСКА перед игрой со "Спартаком", сложно сказать, кто будет лучше. И Акинфеев тоже много ошибался, и в матчах со "Спартаком" тоже. Я бы в этом матче попробовал молодого Помазуна. Не думаю, что если Илье окажут такое доверие, то он ошибется так же, как в своем первом матче (против "Рубина" - 1:2)", - отметил Червиченко.

"Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Спартак" >>>

По мнению собеседника агентства, футболисты ЦСКА и "Спартака" покажут "интересную, боевую и бескомпромиссную игру".

"5:1 в матче ЦСКА – "Спартак" вряд ли будет, но, думаю, по два мяча команды в состоянии сегодня забить. Кто-то из них победит в итоге. Тот, кто проиграет в сегодняшнем матче, серьезно отстанет от лидеров чемпионата, и вернуться в гонку будет очень тяжело. Игры между этими командами всегда убойные, но сейчас еще и очень нужны очки как "Спартаку", так и ЦСКА, чтобы подняться к лидерам. "Спартак" сейчас свежее ЦСКА, помобильнее. У "Спартака" больше возможностей для ротации состава, есть из кого выбирать", - отметил Червиченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала