Рейтинг@Mail.ru
Готовы побеждать: ПФК ЦСКА примет "Янг Бойз" в ответном матче плей-офф ЛЧ - РИА Новости Спорт, 23.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Готовы побеждать: ПФК ЦСКА примет "Янг Бойз" в ответном матче плей-офф ЛЧ

Читать в
Московский ЦСКА встретится со швейцарским "Янг Бойз" в ответном матче за выход в групповую стадию Лиги чемпионов раунда плей-офф квалификации турнира.

МОСКВА, 23 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА встретится со швейцарским "Янг Бойз" в ответном матче за выход в групповую стадию Лиги чемпионов раунда плей-офф квалификации турнира.

В первом матче в Берне на прошлой неделе армейцы добились победы над "Янг Бойз" со счетом 1:0. Ответная встреча пройдет в среду на "Арене ЦСКА" и начнется в 21.45 мск.

 

Забыть и двигаться дальше

 

Первый матч хоть и завершился победой "красно-синих", но при этом вызвал немало вопросов, в основном – к атакующей линии ЦСКА. Вряд ли армейцам стоит ждать повторения подарка, преподнесенного в концовке гостевого матча футболистами швейцарской команды, так что кардинальные перемены в нападении московскому клубу просто необходимы. Такого же мнения придерживается и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко, подчеркнувший, что результат первой игры необходимо забыть.

"Нам пришлось много поработать в обороне во втором тайме. Надо понимать, что в Лиге чемпионов встречаются команды с психологией победителей. Команды умеют и любят играть в позиционном нападении, много прессингуют. Тем результатом, которого добились, мы довольны, но играть на сохранение этого результата не будем. Наша задача — забыть результат первого матча и прибавить в атаке", — заявил Ганчаренко на пресс-конференции.

При этом форвард армейцев Федор Чалов не просто высказал надежду на то, что его старания все-таки приведут к забитым голам, а подчеркнул: команда готова побеждать.

ПФК ЦСКА нельзя назвать "машиной", но это отлично сыгранная команда - Хюттер >>>

"На самом деле, тяжелая (первая) игра была, соперник отлично играет на контратаках. Было непросто, нечасто играем на искусственном поле. Самое главное, что добились нужного результата. Надеюсь, что получится удержать преимущество. Нам нечего бояться, мы готовы на все 100% и восстановились после игры с "Уралом". Готовы побеждать", — отметил Чалов на пресс-конференции.

 

Швейцарцы ослаблены потерей

 

И если ЦСКА подошел к матчу без потерь, а тренировку накануне встречи армейцы проводили в полном составе, то у "Янг Бойз" есть проблемы, и проблемы достаточно серьезные: из-за повреждения в решающем матче не сможет выйти нападающий Гийом Оаро. При этом, по мнению, Ганчаренко, отсутствие этого форварда не сильно скажется на игре швейцарской команды.

"У "Янг Бойз" хорошо поставлена командная игра, — заявил Ганчаренко. — Да, это один из лидеров, но структурно мало что изменится. Может быть и вариант, который видели в Киеве, когда "Янг Бойз" играл с одним нападающим, или выход другого форварда, номер 18 (Жана-Пьера Нсаме), он тоже хорошего уровня. Но структурно мало что изменится, повторюсь".

С заменой Оаро главный тренер швейцарцев Адольф Хюттер пообещал определиться непосредственно перед матчем. При этом, по его мнению, ничейный результат первой встречи не изменил бы задач команды на ответную встречу.

"В Швейцарии нет такой системы штрафов, - заявил Хюттер журналистам, отвечая на вопрос, был ли оштрафован Касим Нуху за автогол, приведший к победе ЦСКА. - Мы должны сплотиться и исправить эту нелепую ошибку, которую мог допустить каждый. Даже если бы мы сыграли вничью в Берне, это ничего бы почти не изменило, нам все равно надо было бы забивать в Москве".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала