Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Самара Арены" завершится в 2017 году – губернатор - РИА Новости Спорт, 23.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строительство "Самара Арены" завершится в 2017 году – губернатор

Читать в
Строительство стадиона "Самара Арена", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу, завершится в 2017 году, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

САМАРА, 23 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Строительство стадиона "Самара Арена", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу, завершится в 2017 году, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Стадион "Самара Арена" строится с 2014 года. Он рассчитан на 45 тысяч зрителей. Стадион примет шесть матчей чемпионата мира 2018 года: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала. Ранее в ПСО "Казань" (генподрядчик) сообщили, что отставание в строительстве стадиона составляет около 30 дней.

"Есть определенная сезонность. Сейчас хорошая погода, и работы ведутся с опережением. У нас была очень плохая погода в апреле, мае, июне, и она не позволяла вести ряд строительных работ. У нас осадков выпало в четыре раза больше нормы. Урожай рекордный за последние 150 лет, но отдельные виды работ мы были вынуждены приостановить. Сейчас работы ведутся с опережением графика, и к сентябрю мы войдем в норму. Однозначно строительство арены завершится в срок – до конца 2017 года", - сказал Меркушкин журналистам.

"Вопрос до конца не решен, как мы будем открывать стадион, есть разные варианты, - отметил он. - Но матч-открытие будет весной. По плану у нас все работы по стадиону завершаются в декабре, и зимой матч открытия проводить бессмысленно. Может, это будет март или апрель, может быть – первые числа мая. Это зависит еще от регламента ФИФА".

Меркушкин также подчеркнул, что "в первые числа мая в России можно проводить красивые массовые мероприятия". "Это точно будет проведено так, что стадион будет полон, и этот праздник увидят как можно большее количество людей", - добавил губернатор Самарской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала