Рейтинг@Mail.ru
Пройти "Црвену Звезду": ФК "Краснодар" постарается пробиться в групповой этап ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пройти "Црвену Звезду": ФК "Краснодар" постарается пробиться в групповой этап ЛЕ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Краснодара" Вандерсон Масиэл, футболисты "Црвены Звезды" Дамьен Ле Таллек и Джон Хайро Руис Баррантес (справа налево)
Полузащитник Краснодара Вандерсон Масиэл, футболисты Црвены Звезды Дамьен Ле Таллек и Джон Хайро Руис Баррантес (справа налево)
Читать в
Футболисты "Краснодара" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против сербской "Црвены Звезды" поборются за право сыграть в групповом этапе турнира.

МОСКВА, 24 авг – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против сербской "Црвены Звезды" поборются за право сыграть в групповом этапе турнира.

Ответная встреча пройдет в четверг в Белграде на стадионе "Райко Митич", начало встречи в 22:00 по московскому времени. Игру будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Обязанности лайнсменов будут исполнять Ян Зайдель и Кристиан Гиттельман, резервный судья — Роберт Кампка.

В первом матче в Краснодаре команда Игоря Шалимова победила со счетом 3:2. Победитель по сумме двух встреч получит право сыграть в групповом этапе Лиги Европы.

 

"Краснодар" - опытный боец, он должен выйти в групповой этап"

 

В первой встрече команды продемонстрировали искрометный остроатакующий футбол. Уже к 46-й минуте "Краснодар" вел со счетом 2:0 после точных ударов воспитанника местной академии Ивана Игнатьева и шведа Виктора Классона. Однако сербы не собирались сдаваться и отыграли один мяч. Сергей Петров на 66-й минуте восстановил преимущество в два мяча, но вскоре "Црвена Звезда" забила второй гол – 3:2.

"Краснодар" является фаворитом перед ответной игрой с "Црвеной Звездой" - Милоевич >>>

Итоговый результат оставил сербской команде неплохие шансы на выход в групповой этап. При этом в первой встрече "быки", вероятно, недосчитались одного важного забитого мяча в ворота "Црвены Звезды". На 59-й минуте мяч после удара хавбека "Краснодара" Михайло Ристича попал в перекладину, после чего отлетел за линию ворот, а затем оказался в руках вратаря. Однако судьи не засчитали взятие ворот.

По словам бывшего полузащитника "Краснодара" Максима Деменко, футболисты команды Шалимова являются опытными еврокубковыми бойцами, они должны пробиться в групповой этап Лиги Европы.

"Краснодар" уже опытный еврокубковый боец, они во многих матчах Лиги Европы проявляли себя. Теперь про них не скажешь, что, может, пройдет команда, а, может, и нет. У них уже есть статус и определенный класс. "Краснодар" должен выходить в групповой этап, по первому матчу он выглядел сильнее, чем сербская команда. К тому же в состав "Краснодара" вернулся Федор Смолов, а Павел Мамаев набирает форму", — сказал Деменко агентству "Р-Спорт".

 

"С "Краснодаром" можно справиться"

 

В свою очередь полузащитник "Црвены Звезды" Неманья Радонич считает, что его команде по силам одолеть "быков".

"Мы играли против очень сильного противника и показали, что с ним можно справиться. Возможно, в первые 20 минут матча в Краснодаре мы слишком отошли назад и оставили много пространства сопернику. Мне кажется, что мы в полной мере показали свои возможности, только когда забили гол и поняли, что с ними можно играть", - сказал хавбек сербов, которого цитирует официальный сайт "Краснодара".

"Когда я снова вспоминаю тот матч, мне кажется, что у нас был шанс забить третий мяч и свести игру вничью, но мы им не воспользовались. Что ж, теперь у нас есть возможность исправить все в ближайший четверг", - добавил Радонич.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 25 августа в Монако.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала