Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сыграет с "Ростовом", а "Локомотив" примет "Урал" в 8-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" сыграет с "Ростовом", а "Локомотив" примет "Урал" в 8-м туре ЧР по футболу

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" Доменико Кришито, Себастьян Дриусси и Леандро Паредес (слева направо)
Игроки ФК Зенит Доменико Кришито, Себастьян Дриусси и Леандро Паредес (слева направо)
Читать в
Чемпионат России-2017/18 продолжится играми 8-го тура, в рамках которого хоть и не стоит ждать матчей с приставкой "топ", но несколько встреч все же достойны повышенного внимания со стороны любителей футбола.

МОСКВА, 25 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Чемпионат России-2017/18 продолжится играми 8-го тура, в рамках которого хоть и не стоит ждать матчей с приставкой "топ", но несколько встреч все же достойны повышенного внимания со стороны любителей футбола.

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги, набрав 19 очков в семи матчах, московский "Локомотив" идет на втором месте (16 очков), а замыкает первую тройку "Ростов" (14 очков). Столичные ЦСКА и "Спартак" расположились на 4-й и 10-й строчке соответственно.

 

Проверка "Ростовом"

 

"Зениту" предстоит непростая домашняя встреча с "Ростовом". Вряд ли стоит ожидать, что команда Роберто Манчини одержит легкую победу: ростовчане в последних пяти встречах потеряли очки лишь в игре с "Краснодаром", завершившейся нулевой ничьей. При этом, как отметил полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, команда прибавляет от тура к туру и становится заметно сыграннее и сильнее. 

"Сыграно всего шесть туров, - приводит слова Калачева официальный сайт "Ростова". - Еще рано делать какие-то серьезные выводы. Но все ребята пришлись ко двору. С каждым туром мы становимся сильнее – это факт. Мы с Сашей Гацканом должны были взять на себя роль лидеров на первых порах, сделать так, чтобы команда стала единым коллективом. Думаю, что это получилось".

Анализируя предматчевые расклады, ростовчанам точно не стоит рассчитывать на то, что "сине-бело-голубые" выступают на два фронта, участвуя в квалификации Лиги Европы: возможностей для ротации у Манчини предостаточно, да и интересно будет увидеть в деле аргентинского новичка Эмилиано Ригони, появление которого в воскресной игре главный тренер "Зенита" не исключил.

 

Непобедимый "Урал"

 

Особое внимание также будет приковано к встрече "Локомотива" и екатеринбургского "Урала", ведь команда Александра Тарханова до сих пор так и не потерпела ни одного поражения, отобрав очки и у "Зенита", и у "Ростова", и у ЦСКА, и у "Краснодара". И сейчас у екатеринбуржцев есть отличная возможность не просто продлить свою беспроигрышную серию в сезоне, но и прервать серию из пяти встреч без побед над железнодорожниками. 

Состав "Локо", тем временем, пополнил автор "золотого" гола чемпионата Европы-2016 португальский нападающий Эдер, арендованный у "Лилля" до конца сезона с правом выкупа. "Я считаю, что это достойный игрок за те деньги, в рамках которых мы его арендовали. Эдер должен усилить наши позиции в нападении", - заявил "Р-Спорт" председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков.

ЦСКА, триумфально прошедший квалификацию Лиги чемпионов, на домашней арене примет "Ахмат". Грозненцам в играх с "красно-синими" удача не сопутствует давно: чеченский клуб не только не может выиграть у армейцев с сентября 2013 года, но и не может поразить ворота ЦСКА уже на протяжении четырех встреч подряд.

Матчи ПФК ЦСКА и швейцарского "Янг Бойз" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов >>>

"Спартаку" предстоит самый дальний выезд сезона – в Хабаровск. Вряд ли кто-то мог ожидать такого неудачного начала чемпионата от действующих чемпионов России, так что игра против "СКА-Хабаровск" станет в какой-то мере лакмусовой бумажкой, которая покажет, смогла ли команда Массимо Карреры справиться с болезненными ударами от "Зенита", ЦСКА и "Локо".

Откроет программу тура встреча одного из главных неудачников стартового отрезка чемпионата махачкалинского "Анжи", потерпевшего уже пять поражений подряд, и весьма неплохо выглядящей под руководством Сергея Семака "Уфы". Тульский "Арсенал" примет идущий на последней строчке пермский "Амкар", а в гости к казанскому "Рубину" приедет "Тосно" из Ленинградской области. В еще одном матче 8-го тура сыграют "Краснодар" и московское "Динамо", не отличающиеся пока что особой стабильностью на старте сезона. 

Программа 8-го тура чемпионата России:

Пятница, 25 августа:

"Анжи" – "Уфа" 

Суббота, 26 августа:

"Арсенал" – "Амкар" 

"Рубин" – "Тосно" 

"Локомотив" – "Урал" 

Воскресенье, 27 августа: 

"СКА-Хабаровск" – "Спартак" 

ЦСКА – "Ахмат" 

"Зенит" – "Ростов" 

"Краснодар" – "Динамо"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала