Сборная ОАЭ по футболу одолела команду Саудовской Аравии в матче квалификации ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.08.2017

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. Футболисты сборной ОАЭ победили команду Саудовской Аравии в матче третьего этапа квалификационного турнира в азиатской зоне к чемпионату мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России.

Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в городе Эль-Айн (ОАЭ), завершился волевой победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Али Мабхут (21-я минута) и Ахмед Халил (60). Автором гола у гостей стал Наваф аль-Абед (20, с пенальти).

Сборная ОАЭ заканчивала встречу в меньшинстве: на 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Махмуд Хамис.

Сборная ОАЭ набрала 13 очков в девяти матчах и расположилась на четвертом месте в группе. Команда Саудовской Аравии с 16 баллами занимает второе место.

В заключительных своих матчах в третьем раунде квалификации сборная ОАЭ 5 сентября на выезде сыграет с командой Ирака, а сборная Саудовской Аравии в этот же день примет команду Японии.