Рейтинг@Mail.ru
"ПСЖ" убежден, что докажет соблюдение правил финансового fair play - РИА Новости Спорт, 08.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"ПСЖ" убежден, что докажет соблюдение правил финансового fair play

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONФутболисты "Пари Сен-Жермен"
Футболисты Пари Сен-Жермен
Читать в
Французский "Пари Сен-Жермен" удивило решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начать расследование в отношении клуба по нарушению финансового fair play; в клубе уверены, что смогут доказать, что в финансовом году-2017/18 правила FFP будут соблюдены.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Французский "Пари Сен-Жермен" удивило решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начать расследование в отношении клуба по нарушению финансового fair play; в клубе уверены, что смогут доказать, что в финансовом году-2017/18 правила FFP будут соблюдены.

В пятницу следственная палата УЕФА по контролю за соблюдением правил финансового fair play открыла дело в отношении "ПСЖ", пообещав уделить особое внимание соответствию клуба требованиям безубыточности в свете деятельности парижан в летнее трансферное окно.

"Клуб удивлен таким решением, поскольку информировал органы УЕФА, контролирующие нарушения правил финансового fair play, о всей трансферной активности, хотя и не обязан был делать это. Наш клуб уверен в способности продемонстрировать, что в фискальному году-2017/18 деятельность на трансферном рынке полностью соответствует правилам FFP", - говорится в сообщении на сайте "ПСЖ".

"Клуб также напоминает, что за команду выступает много дорогостоящих футболистов, которые позволят аккумулировать значительные финансовые средства в два ближайших трансферных окна. "ПСЖ" улучшил финансовые показатели на 104 миллиона евро за счет трансферов", - добавляется в заявлении.

"ПСЖ" также пообещал продолжить диалог с УЕФА в ближайшие дни и ответить на все вопросы, которые заинтересуют руководящий орган европейского футбола.

"Пари Сен-Жермен" в начале августа поставил мировой трансферный рекорд, заплатив за переход бразильского футболиста Неймара из "Барселоны" 222 миллиона евро. Так же в клуб перешел нападающий "Монако" Килиан Мбаппе. Официально речь идет об аренде, но по истечении срока "ПСЖ" должен выкупить трансфер Мбаппе, заплатив, по информации СМИ, 180 миллионов евро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала