Футболисты сборной Перу обыграли команду Эквадора в матче отборочного турнира ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 06.09.2017

© REUTERS / Daniel TapiaФутболисты сборной Перу
Футболисты сборной Перу

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Футболисты сборной Перу обыграли команду Эквадора в матче отборочного турнира Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) к чемпионату мира-2018, который состоится в России.

Встреча, прошедшая в среду в Кито, завершилась победой сборной Перу со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Эдисон Флорес (73-я минута) и Паоло Уртадо (76), у хозяев поля отличился Эннер Валенсия (80, с пенальти). На 79-й минуте за две желтых карточки с поля был удален защитник сборной Перу Кристиан Рамос.

На данный момент в отборочном турнире Южноамериканской конфедерации первое место занимает сборная Бразилии (37 очков после 16 игр), которая досрочно отобралась на чемпионат мира. Далее следуют Колумбия (26 очков, 16 игр), Уругвай (24 очка, 15 игр), Перу (24 очка, 16 игр), Чили (23 очка, 16 игр), Аргентина (23 очка, 15 игр).

В финальную часть чемпионата мира из квалификационного турнира КОНМЕБОЛ напрямую из отборочной группы выйдут четыре лучшие команды, а пятая примет участие в стыковых матчах с представителем Конфедерации футбола Океании.