Рейтинг@Mail.ru
Избежать Марибор-2009: ФК "Спартак" стартует в ЛЧ игрой с чемпионом Словении - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Избежать Марибор-2009: ФК "Спартак" стартует в ЛЧ игрой с чемпионом Словении

Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" начинает групповой этап Лиги чемпионов гостевым матчем первого тура со словенским "Марибором", хозяева желают повторить подвиг своей национальной команды, не пустившей сборную России на чемпионат мира 2010 года.

МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский футбольный клуб "Спартак" начинает групповой этап Лиги чемпионов гостевым матчем первого тура со словенским "Марибором", хозяева желают повторить подвиг своей национальной команды, не пустившей сборную России на чемпионат мира 2010 года.

Встречу группы Е, которая состоится в среду на стадионе "Людски врт" в Мариборе, обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Денизом Айтекином. Помощниками судьи будут Гвидо Клефе и Марк Борш, дополнительными помощниками рефери - Марко Фритц и Беньямин Бранд, четвертым рефери – Эдуард Байтингер. Начало матча в 21:45 мск.


Таски восстановился после травмы

 

"Спартак" выступит в групповой стадии Лиги чемпионов впервые с сезона-2012/13, когда команда заняла четвертое место в квартете с каталонской "Барселоной", португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком". Для "красно-белых" это будет 12-й старт на групповой стадии Лиги чемпионов. Интересно, что последний раз "Спартак" одерживал гостевую победу в еврокубках в сезоне-2010/11 – в первом матче 1/8 финала Лиги Европы спартаковцы нанесли поражение голландскому "Аяксу" (1:0). 

Хорошая новость пришла за день до игры из стана "красно-белых" – один из лучших защитников команды Сердар Таски, выбывший из строя в конце августа из-за травмы мышц бедра, вернулся в общую группу игроков и вылетел вместе с командой в Словению.

Экс-главный тренер "Марибора" назвал "Спартак" самой слабой командой в группе ЛЧ >>>

При этом по индивидуальной программе на базе тренировались нападающий Зе Луиш и полузащитник Жано Ананидзе, которые пропустят встречу с "Марибором". 9 сентября команда Массимо Карреры нанесла поражение казанскому "Рубину" в домашнем матче 9-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Итальянский тренер заявил, что он и его игроки "доказали, что готовы" к старту в Лиге чемпионов. "Физически хорошо себя чувствуем. К тому же эта победа поможет нам психологически", - выразил надежду Каррера. 

 

Так хорош "Спартак" или не уверен?

 

Экс-главный тренер "Марибора" Анте Шимунджа назвал свою бывшую команду конкурентоспособной и не стал переоценивать россиян. "Спартак", безусловно, самый слабый участник группы, - выразил свое мнение Шимунджа. - Он плохо выступает во внутреннем чемпионате, не уверен в своих силах и играет совсем неубедительно". 

"Марибору" надо повторить со "Спартаком" успех сборной Словении 2009 года - тренер >>>

Нынешний рулевой словенского клуба Дарко Миланич, напротив, считает "Спартак" "очень хорошей командой", но отмечает, что "Марибору" нужно "сыграть фантастически и повторить то, что сделала сборная Словении" в 2009 году. 18 ноября 2009 года в ответной стыковой игре за право сыграть на чемпионате мира-2010 сборная Словении в Мариборе обыграла команду России со счетом 1:0, что оставило россиян за бортом мирового первенства.

На Марибор: тренировка московского "Спартака" перед матчем ЛЧ с чемпионом Словении. Фото >>>

"Мы сделаем все возможное для победы, - добавил капитан словенской команды Маркос Таварес. - Мы хотим побеждать в каждом матче (группового этапа). Я уверен, что мы найдем способ забить".

Из потерь "Марибора" – травмированные нападающий Лука Захович и полузащитник Даре Вршич и приболевший защитник Жан-Клод Биллонг. 

Ранее "Марибор" уже встречался с российскими клубами в еврокубках - на групповой стадии Лиги Европы сезона-2013/14 ему противостоял казанский "Рубин". В первой встрече на "Людски врт" команда из Татарстана разгромила словенцев со счетом 5:2, затем в Казани была зафиксирована ничья - 1:1. "Марибор" за последние семь лет шесть раз выигрывал чемпионат Словении, команда в третий раз пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов.

В другом матче первого тура группы E в среду встретятся английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала