Рейтинг@Mail.ru
Терехин назвал достойным результатом победу ПФК ЦСКА над "Бенфикой" на выезде в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Терехин назвал достойным результатом победу ПФК ЦСКА над "Бенфикой" на выезде в ЛЧ

Читать в
Победа футболистов ЦСКА над португальской "Бенфикой" в гостевом матче Лиги чемпионов является достойным результатом, важным как для московского клуба, так и для всей России, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом нападающий московского "Динамо" Олег Терехин.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа футболистов ЦСКА над португальской "Бенфикой" в гостевом матче Лиги чемпионов является достойным результатом, важным как для московского клуба, так и для всей России, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом нападающий московского "Динамо" Олег Терехин.

Армейцы во вторник в Лиссабоне одержали волевую победу над "Бенфикой" в матче группы А - 2:1. В следующем туре ЦСКА 27 сентября примет английский "Манчестер Юнайтед".

Лучшие фотографии игры >>>

"Игроки "Бенфики" помастеровитее, но наши ребята молодцы, - сказал по телефону Терехин. - Пытались контратаковать, терпели и дотерпели, вся команда старалась и пласталась. И не только отбивалась, но и забила хороший (победный) мяч. И (Виктор) Васин хорошо развернулся и пробил, и молодой мальчишка (Тимур Жамалетдинов) подстерег отскок от вратаря".

"Любая победа на международной арене, тем более в Лиге чемпионов, - большой плюс для России и ЦСКА. Как была добыта победа, это забудется, а главное останется в памяти: ЦСКА обыграл "Бенфику" на выезде, а это достойный результат, - отметил он. - Победа в Лиссабоне и три очка - хорошее подспорье. Самое главное - эти три очка пойдут в нашу общую копилку (таблицу коэффициентов УЕФА)".

Испанский арбитр Альберто Униано Мальенко в первом тайме имел основания назначить пенальти в ворота ЦСКА за фол Васина в штрафной, но не сделал этого. Во втором тайме он поставил небесспорный 11-метровый удар (мяч в штрафной попал в руку игрока "Бенфики"), с которого Витиньо сравнял счет.

"Запомнилось, что судьи не только у нас в России ошибаются, - отметил эксперт. - Мы наших арбитров ругаем, а в Европе они вообще "молодцы". Спасибо, конечно, судье, я рад за ЦСКА, но мастера судейского "беспредела" там тоже есть. Мы наших судей хаем, но посмотрите, что в Европе происходит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала