Рейтинг@Mail.ru
Все пожелания сборной Ирана по футболу по базе на ЧМ-2018 будут учтены – Колобков - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все пожелания сборной Ирана по футболу по базе на ЧМ-2018 будут учтены – Колобков

© AFP 2024 / ATTA KENAREФутболисты сборной Ирана
Футболисты сборной Ирана
Читать в
Все пожелания сборной Ирана по футболу относительно тренировочной базы на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, будут обязательно учтены, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 19 сен — Р-Спорт. Все пожелания сборной Ирана по футболу относительно тренировочной базы на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, будут обязательно учтены, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Во вторник в Минспорте РФ состоялась встреча Колобкова с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи. В начале беседы глава Минспорта поздравил всех иранских болельщиков футбола с досрочным выходом сборной Ирана в финальный турнир чемпионата мира. В июне сборная Ирана стала второй командой после Бразилии, отобравшейся в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

"В настоящий момент сборная Ирана еще не определилась с тренировочной базой для размещения национальной команды. Хочу заверить, что все необходимые пожелания иранских футболистов, тренерского штаба и персонала будут обязательным образом учтены", - сказал Колобков, чьи слова приводит пресс-служба Минспорта РФ.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в спортивной сфере. В марте 2017 года Россия и Иран подписали новый документ, являющийся основой развития двусторонних отношений - меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. В его рамках предусмотрены организация совместных тренировочных сборов, обучение тренеров по различным видам спорта, обмен опытом в различных областях, представляющих взаимный интерес для обеих стран.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала